О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства нефти и газа Республики Казахстан и Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан
Совместный приказ Министра нефти и газа Республики Казахстан от 11 июля 2013 года № 123 и и.о. Министра регионального развития Республики Казахстан от 16 июля 2013 года № 135/НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 августа 2013 года № 8619
В соответствии с законами Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан», от 9 января 2012 года «О газе и газоснабжении», от 10 июля 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольных и надзорных функций государственных органов», постановлениями Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2012 года № 579 «Об утверждении правил аккредитации газосетевых организаций» и от 29 декабря 2012 года № 1796 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере промышленности» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить перечень нормативных правовых актов Министерства нефти и газа Республики Казахстан и Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, в которые вносятся изменения согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства нефти и газа Республики Казахстан (Момышев Т.А.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление на официальное опубликование настоящего приказа в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) опубликование настоящего приказа в течение тридцати календарных дней после его вступления в силу;
4) опубликование настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства нефти и газа Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра нефти и газа Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр нефти и газа
Республики Казахстан
_________________ У. Карабалин
11 июля 2013 года
И.о. Министра регионального
развития Республики Казахстан
__________________ К. Ускенбаев

Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрілігі мен Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрінің 2013 жылғы 11 шілдедегі № 123 және Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің м.а. 2013 жылғы 16 шілдедегі № 135/НҚ Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 08 тамызда № 8619 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» 2011 жылғы 6 қаңтардағы, «Газ және газбен жабдықтау туралы» 2012 жылғы 9 қаңтардағы, «Рұқсат құжаттарын қысқарту және мемлекеттік органдардың бақылау мен қадағалау функцияларын оңтайландыру мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» 2012 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына, «Газ желісі ұйымдарын аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы» 2012 жылғы 7 мамырдағы № 579 және «Өнеркәсіптік саладағы қызметті лицензиялау туралы кейбір мәселелер туралы» 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1796 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі мен Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігінің Мұнай-газ кешенінде мемлекеттік инспекциялау комитеті (Т.А. Момышев) мыналарды:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркеуден өтуін;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты ресми жариялауға жіберуді;
3) күшіне енгеннен кейін күнтізбелік отыз күн ішінде осы бұйрықты жариялауды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігінің ресми интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мұнай және газ вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы           Қазақстан Республикасы
Мұнай және газ министрі          Өңірлік даму министрінің м.а.
___________ Ұ. Қарабалин         ____________ Қ. Өскенбаев
2013 жылғы 11 шілде              2013 жылғы 16 шілде
Қазақстан Республикасы
Мұнай және газ министрінің
2013 жылғы 11 шілдедегі
№ 123
және Қазақстан Республикасы
Өңірлік даму министрінің м.а.

16 июля 2013 года
Приложение
к совместному приказу
Министра нефти и газа
Республики Казахстан
от 11 июля 2013 года № 123
и И.о. Министра
регионального развития
Республики Казахстан
от 16 июля 2013 года № 135/НҚ
Перечень нормативных правовых актов Министерства нефти и газа
Республики Казахстан и Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
1. Утратил силу совместным приказом Министра энергетики РК от 22.06.2015 № 421 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 482 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу совместным приказом Министра энергетики РК от 22.06.2015 № 421 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 482 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу совместным приказом Министра энергетики РК от 22.06.2015 № 420 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 479 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу совместным приказом Министра энергетики РК от 26.06.2015 № 441 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 483 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу совместным приказом Министра энергетики РК от 26.06.2015 № 441 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 483 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
6. Утратил силу совместным приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 478 и Министра энергетики Республики Казахстан от 22 июня 2015 года № 419 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к Совместному приказу
Министра нефти и газа
Республики Казахстан
от 11 июля 2013 года № 123 и
и.о. Министра регионального развития
Республики Казахстан
от 16 июля 2013 года № 135/НҚ
Сноска. Приложение 1 утратило силу совместным приказом Министра энергетики РК от 22.06.2015 № 421 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 482 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к Совместному приказу
Министра нефти и газа
Республики Казахстан
от 11 июля 2013 года № 123 и
и.о. Министра регионального развития
Республики Казахстан
от 16 июля 2013 года № 135/НҚ
Сноска. Приложение 2 утратило силу совместным приказом Министра энергетики РК от 22.06.2015 № 421 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 482 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к Совместному приказу
Министра нефти и газа
Республики Казахстан
от 11 июля 2013 года № 123 и
и.о. Министра регионального развития
Республики Казахстан
от 16 июля 2013 года № 135/НҚ
Сноска. Приложение 3 утратило силу совместным приказом Министра энергетики РК от 22.06.2015 № 421 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 482 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к Совместному приказу
Министра нефти и газа
Республики Казахстан
от 11 июля 2013 года № 123 и
и.о. Министра регионального развития
Республики Казахстан
от 16 июля 2013 года № 135/НҚ
Сноска. Приложение 4 утратило силу совместным приказом Министра энергетики РК от 22.06.2015 № 421 и и.о. Министра национальной экономики РК от 30.06.2015 № 482 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2013 жылғы 16 шілдедегі
№ 135/НҚ
бірлескен бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі мен Қазақстан
Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігінің
өзгертулер енгізілетін нормативтік құқықтық актілердің тізімі
1. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 421 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 482 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
2. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 421 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 482 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
3. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 420 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 479 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
4. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 26.06.2015 № 441 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 483 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
5. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 26.06.2015 № 441 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 483 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
6. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 419 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 478 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының
Мұнай және газ министрі
2013 жылғы 11 шілдедегі № 123
мен Қазақстан Республикасы
Экономикалық даму және сауда
министрі міндетін атқарушының
2013 жылғы 16 шілдедегі № 135/НҚ
бірлескен бұйрығына
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 421 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 482 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының
Мұнай және газ министрі
2013 жылғы 11 шілдедегі № 123
мен Қазақстан Республикасы
Экономикалық даму және сауда
министрі міндетін атқарушының
2013 жылғы 16 шілдедегі № 135/НҚ
бірлескен бұйрығына
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 421 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 482 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының
Мұнай және газ министрі
2013 жылғы 11 шілдедегі № 123
мен Қазақстан Республикасы
Экономикалық даму және сауда
министрі міндетін атқарушының
2013 жылғы 16 шілдедегі № 135/НҚ
бірлескен бұйрығына
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 421 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 482 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының
Мұнай және газ министрі
2013 жылғы 11 шілдедегі № 123
мен Қазақстан Республикасы
Экономикалық даму және сауда
министрі міндетін атқарушының
2013 жылғы 16 шілдедегі № 135/НҚ
бірлескен бұйрығына
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Энергетика министрінің 22.06.2015 № 421 және ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 30.06.2015 № 482 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.