О внесении изменения в приказ Заместителя Премьер-министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 28 февраля 2011 года № 44 "Об утверждении положения о межрегиональных комиссиях по разведке и разработке общераспространенных полезных ископаемых"
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 258. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 сентября 2013 года № 8736. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 325 (вводится в действие с 29.06.2018)
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 11.05.2018 № 325 (вводится в действие с 29.06.2018).
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 24 июня 2010 года "О недрах и недропользовании" и подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2013 года "О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 28 февраля 2011 года № 44 "Об утверждении положения о межрегиональных комиссиях по разведке и разработке общераспространенных полезных ископаемых" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6800, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 7 апреля 2011 года № 117 (26538) следующее изменение:
в Положении о межрегиональных комиссиях по разведке и разработке общераспространенных полезных ископаемых, утвержденном указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Состав МКРР утверждается руководителем территориального подразделения уполномоченного органа по изучению и использованию недр. В состав МКРР входят представители заинтересованных государственных органов и, по согласованию, представители Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, научно-исследовательских и проектных организаций, а также специалисты горнодобывающей и перерабатывающей отраслей.".
2. Комитету геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Нурабаеву Б.К.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его последующее официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Сауранбаева Н.Е.

"Кең таралған пайдалы қазбаларды барлау және игеру жөніндегі өңіраралық комиссиялар туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2011 жылғы 28 ақпандағы № 44 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 26 тамыздағы № 258 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 25 қыркүйекте № 8736 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 11 мамырдағы № 325 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 11.05.2018 № 325 (29.06.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 2010 жылға 24 маусымдағы Заңының 21-бабының 1-тармағына және "Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 4 шілдедегі Заңының 5-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Кең таралған пайдалы қазбаларды барлау мен игеру жөніндегі өңіраралық комиссиялар туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2011 жылғы 28 ақпандағы № 44 бұйрығына (№ 6800 нормативтік құқықтық акт Мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінде 2011 жылғы 7 сәуірде № 134-137 (26539) жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Кең таралған пайдалы қазбаларды барлау мен игеру жөніндегі өңіраралық комиссиялар туралы ережеде:
3-тармақ мұндай редакцияда жазылсын:
"3. БИӨК құрамын жер қойнауын зерттеу және пайдалану жөніндегі уәкілетті органның аумақтық бөлімшесінің басшысы бекітеді. БИӨК құрамына мүдделі мемлекеттік органдардың өкілдері және келісім бойынша Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасының, ғылыми-зерттеу және жобалау ұйымдарының өкілдері, сондай-ақ тау-кен өндіру мен қайта өңдеу салаларының мамандары кіреді.".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті (Б.Қ. Нұрабаев) заңнамамен белгіленген тәртіпте осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның кейіннен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі Н.Е. Сауранбаевка жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан - Министр
индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
А. Исекешев

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары - Қазақстан
Республикасының Индустрия
және жаңа технологиялар
министрі
Ә. Исекешев