Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Атбасарскому району на 2013 год
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 30 апреля 2013 года № А-5/208. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 мая 2013 года № 3739
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева" от 12 апреля 2013 года № 252, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Атбасарскому району на 2013 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каженова Ж.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   Е.Сагдиев
Приложение
к постановлению акимата
Атбасарского района
от 30 апреля 2013 года
№ А-5/208
Сроки
предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Атбасарскому району на 2013 год
№ п/п
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий
Оптимальные сроки сева
1
Горох
до 26 мая
с 17 по 25 мая
2
Картофель
до 27 мая
с 17 по 26 мая
3
Кормовые (многолетние злаковые и бобовые травы текущего года)
до 27 мая
с 17 по 26 мая
4
Кукуруза на силос
до 26 мая
с 20 по 25 мая
5
Лен
до 27 мая
с 18 по 26 мая
6
Нут
до 27 мая
с 17 по 26 мая
7
Овес
до 31 мая
с 26 по 30 мая
8
Овощи открытого грунта
до 16 июня
с 17 мая по 15 июня
9
Подсолнечник на маслосемена
до 26 мая

Атбасар ауданы бойынша 2013 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 сәуірдегі № А-5/208 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 мамырда № 3739 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, "А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2013 жылғы 12 сәуірдегі № 252 қорытындысы негізінде Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Атбасар ауданы бойынша 2013 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданы әкімі                       Е.Сағдиев
Атбасар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 30 сәуірдегі
№ А-5/208 қаулысына
қосымша
Атбасар ауданы бойынша 2013 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
№ р/с
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері
Оңтайлы себу мерзімдері
1
Бұршақ
26 мамырға дейін
мамырдың 17-нен 25-не дейін
2
Картоп
27 мамырға дейін
мамырдың 17-нен 26-на дейін
3
Азықтықтар (ағымдағы жылдың көп жылдық дәндi және бұршақты шөптерi)
27 мамырға дейін
мамырдың 17-нен 26-на дейін
4
Сүрлемге жүгері
26 мамырға дейін
мамырдың 20-нан 25-не дейін
5
Зығыр
27 мамырға дейін
мамырдың 18-нен 26-на дейін
6
Нұт
27 мамырға дейін
мамырдың 17-нен 26-на дейін
7
Сұлы
31 мамырға дейін
мамырдың 26-нан 30-на дейін
8
Ашық топырақтағы көкөністер
16 маусымға дейін
мамырдың 17-нен маусымның 15-не дейін
9
Майлы тұқымды күнбағыс
26 мамырға дейін

с 17 по 25 мая
10
Суданская трава
до 31 мая
с 20 по 30 мая
11
Яровая пшеница среднеранняя
до 31 мая
с 23 по 30 мая
12
Яровая пшеница среднепоздняя
до 27 мая
с 17 по 26 мая
13
Яровая пшеница среднеспелая
до 31 мая
с 20 по 30 мая
14
Яровой ячмень
до 6 июня
с 27 мая по 5 июня

мамырдың 17-нен 25-не дейін
10
Судан шөбі
31 мамырға дейін
мамырдың 20-нан 30-на дейін
11
Жаздық бидай орташа ерте
31 мамырға дейін
мамырдың 23-нен 30-на дейін
12
Жаздық бидай орташа кеш
27 мамырға дейін
мамырдың 17-нен 26-на дейін
13
Жаздық бидай орташа піскен
31 мамырға дейін
мамырдың 20-нан 30-на дейін
14
Жаздық арпа
6 маусымға дейін
мамырдың 27-нен маусымның 5-не дейін