Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве по Ерейментаускому району на 2013 год
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 19 апреля 2013 года № А-4/195. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 08 мая 2013 года № 3720. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 ноября 2014 года № 07-20/1602)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 06.11.2014 № 07-20/1602).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" и рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно – производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева" от 2 апреля 2013 года за № 218, акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве по Ерейментаускому району на 2013 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Мукатова Н.З.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ерейментауского района                Калжанов А.А.
Приложение
к постановлению
акимата Ерейментауского района
от 19 апреля 2013 года № А-4/195
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве по Ерейментаускому району на 2013 год
№ п/п
Наименование культур
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
1.
Яровая пшеница среднепоздняя

2013 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 19 сәуірдегі № А-4/195 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 мамырда № 3720 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 07-20/1602 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 06.11.2014 № 07-20/1602 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 5) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5 бабының 3 тармағының 3) тармақшасына және "А.Бараевтың атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2013 жылғы 2 сәуірдегі № 218 ұсынысына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің орынбасары Н.З.Мукатовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ерейментау аудан әкімі                     А.А.Калжанов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 19 сәуірдегі
№ А-4/195 қаулысына
қосымша
2013 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
№ р/р
Дақылдардың атауы
Егістік жұмыстарының басталуы мен аяқталуының қолайлы мерзімдері
1.
Жаздық бидай орташа кеш пісетін