Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сандыктаускому району на 2013 год
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 25 апреля 2013 года № А-4/123. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 мая 2013 года № 3742
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 и на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева" от 29 марта 2013 года № 212, акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сандыктаускому району на 2013 год, согласно приложению.
2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Омарова К.С.
3. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
Приложение
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 25 апреля 2013 года
№ A-4/123
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сандыктаускому району на 2013 год
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий
1
Яровая пшеница среднепоздняя
с 17 мая по 25 мая
по 26 мая
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 17 мая по 27 мая
по 28 мая
3
Яровая пшеница среднеранняя
с 20 мая по 30 мая
по 31 мая
4
Яровой ячмень
с 29 мая по 7 июня
по 8 июня
5
Овес
с 27 мая по 3 июня
по 4 июня
6
Гречиха
с 25 мая по 4 июня
по 5 июня
7
Горох
с 17 мая по 25 мая
по 26 мая
8
Нут

Сандықтау ауданы бойынша 2013 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 сәуірдегі № А-4/123 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 мамырда № 3742 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекiтiлген, Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергiлiктi бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, "А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндiрiстiк орталығы" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң 2013 жылғы 29 наурыздағы № 212 қорытындысы негiзiнде Сандықтау ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сандықтау ауданы бойынша 2013 жылы субсидия алушылардың тiзiмiне қосуға арналған өтiнiмдерді ұсыну мерзiмдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзiмдерi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Қ.С.Омаровқа жүктелсiн.
3. Аудан әкiмдiгiнiң осы қаулысы Ақмола облысының Әдiлет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 25 сәуірдегі
№ А-4/123 қаулысына
қосымша
Сандықтау ауданы бойынша 2013 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
№ р/р
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері
1
Орташа кеш жаздық бидай
17 мамырдан 25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
2
Орташа піскен жаздық бидай
17 мамырдан 27 мамырға дейін
28 мамырға дейін
3
Орташа ерте жаздық бидай
20 мамырдан 30 мамырға дейін
31 мамырға дейін
4
Жаздық арпа
29 мамырдан 7 маусымға дейін
8 маусымға дейін
5
Сұлы
27 мамырдан 3 маусымға дейін
4 маусымға дейін
6
Қарақұмық
25 мамырдан 4 маусымға дейін
5 маусымға дейін
7
Асбұршақ
17 мамырдан 25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
8
Нұт

с 17 мая по 22 мая
по 23 мая
9
Чечевица
с 17 мая по 26 мая
по 27 мая
10
Рапс
с 17 мая по 25 мая
по 26 мая
11
Подсолнечник на маслосемена
с 17 мая по 25 мая
по 26 мая
12
Лен масличный
с 18 мая по 28 мая
по 29 мая
13
Однолетние травы
с 17 мая по 5 июня
по 6 июня
14
Суданская трава
с 20 мая по 25 мая
по 26 мая
15
Многолетние злаковые и бобовые травы текущего года
с 17 мая по 27 мая
по 28 мая
16
Кукуруза на силос
с 17 мая по 27 мая
по 28 мая
17
Картофель
с 20 мая по 28 мая
по 29 мая
18
Овощи
с 17 мая по 15 июня
по 16 июня

17 мамырдан 22 мамырға дейін
23 мамырға дейін
9
Жасымық
17 мамырдан 26 мамырға дейін
27 мамырға дейін
10
Рапс
17 мамырдан 25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
11
Күнбағыс майлы тұқымға
17 мамырдан 25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
12
Майлы зығыр
18 мамырдан 28 мамырға дейін
29 мамырға дейін
13
Бір жылдық шөптер
17 мамырдан 5 маусымға дейін
6 маусымға дейін
14
Судан шөбi
20 мамырдан 25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
15
Көп жылдық дәндi және ағымдағы жылдың бұршақты шөптерi
17 мамырға 27 мамырға дейін
28 мамырға дейін
16
Жүгері сүрлемге
17 мамырдан 27 мамырға дейін
28 мамырға дейін
17
Картоп
20 мамырдан 28 мамырға дейін
29 мамырға дейін
18
Көкөнiстер
17 мамырдан 15 маусымға дейін
16 маусымға дейін