О внесении изменения в постановление акимата Шортандинского района от 17 февраля 2009 года № А-1/35 "О перечне должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности"
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 21 января 2013 года № А-1/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 февраля 2013 года № 3648. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 14 ноября 2014 года № А-10/255
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 14.11.2014 № А-10/255 (вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 18 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, на основании решения Шортандинского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № С-12/9 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки» акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шортандинского района «О перечне должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности» от 17 февраля 2009 года № А–1/35 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-68, опубликованное 11 апреля 2009 года в районной газете «Вести» № 14 и 11 апреля 2009 года в районной газете «Өрлеу» № 14) следующее изменение:
приложение к постановлению акимата Шортандинского района от 17 февраля 2009 года № А–1/35 «О перечне должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мухамедина Е.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района                 С.Камзебаев
Приложение
к постановлению акимата
Шортандинского района
от 21 января 2013 года
№ А-1/7
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности
1. Должности специалистов образования: директор, директор организаций дополнительного образования, заведующий дошкольной организацией, заместитель директора по учебной работе, заместитель директора по воспитательной работе, медицинская сестра, педагог-психолог, старший вожатый, учителя всех специальностей организаций образования, воспитатель, методист, библиотекарь, музыкальный руководитель детских дошкольных организаций, преподаватель-организатор начальной военной подготовки, культорганизатор, аккомпаниатор, музыкальный руководитель, мастер производственного обучения, логопед, диетическая сестра.

Шортанды ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 17 ақпандағы № А-1/35 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін мамандар лауазымының тізбесі туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 21 қаңтардағы № А-1/7 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 ақпанда № 3648 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 14 қарашадағы № А-10/255 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 14.11.2014 № А-10/255 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енеді) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18 бабына сәйкес, Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылдың 20 желтоқсандағы № С-12/9 «Жиырма бес пайыз жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет салаларындағы мамандардың лауазымдық тізімін келісу туралы» шешімі негізінде, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды ауданы әкімдігінің «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін мамандар лауазымының тізбесі туралы» 2009 жылғы 17 ақпандағы № А-1/35 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-18-68 тіркелген, 2009 жылдың 11 сәуірінде аудандық № 14 «Вести» газетінде және 2009 жылдың 11 сәуірінде аудандық № 14 «Өрлеу» газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
Шортанды ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 17 ақпандағы № А-1/35 «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін мамандар лауазымының тізбесі туралы» қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Қ.Мұхамединге жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі                   С.Қамзебаев
Шортанды ауданы әкімдігінің
2013 жылдың 21 қаңтардағы
№ А-1/7 қаулысына қосымша
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласы мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Білім беру мамандарының қызметтері: директор, қосымша білім беру мекемесінің директоры, мектепке дейінгі мекеменің меңгерушісі, оқу ісі жөніндегі директордың орынбасары, тәрбие жөніндегі директордың орынбасары, медбике, педагог-психолог, аға тәрбиеші, білім беру мекемесінің барлық мамандық түрлері бойынша мұғалімдер, тәрбиеші, әдіскер, кітапханашы, мектепке дейінгі мекемедегі ән-күй жетекшісі, алғашқы әскери дайындықты ұйымдастырушы-мұғалім, мәдени ұйымдастырушы, аккомпаниатор, ән-күй жетекшісі, өндірістік оқу шебері, логопед, емдәм бикесі.

2. Должности специалистов социального обеспечения: руководитель государственного учреждения, специалист центра занятости, социальный работник по уходу.
3. Должности специалистов культуры: руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, руководитель подразделения (сектора, отделения (отдела), подразделения, филиала), художественный руководитель, методист, руководитель кружка, музыкальный руководитель, режиссер, аккомпаниатор, художник-оформитель, библиограф, библиотекарь, учитель государственного языка государственного учреждения «Центр обучения государственному языку» отдела культуры и развития языков Шортандинского района.

2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының қызметтері: мемлекеттік мекеменің басшысы, жұмыспен қамту орталығының маманы, күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы.
3. Мәдениет мамандарының қызметтері: мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы, бөлімшенің бастығы (сектор, бөлімше (бөлім), бөлімнің бір буыны, филиал), сурет жетекшісі, методист, үйірме жетекшісі, ән-күй жетекшісі, режиссер, аккомпаниатор, әрлеуші суретші, библиограф, кітапханашы, Шортанды ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі «Мемлекеттік тілді оқыту орталығы» мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік тіл мұғалімі.