Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 09 сентября 2013 года № 2550. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 01 октября 2013 года № 3649. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима города Актобе Актюбинской области от 30 июня 2014 года № 05-12/3856)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима города Актобе Актюбинской области от 30.06.2014 № 05-12/3856).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 8-1 пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 488 «Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» на 2010-2014 годы», акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год согласно приложениям 123 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актобе А. Арынгазиеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким города                                   Е. Умаров
Приложение 1
к постановлению
акимата города Актобе
от 09 сентября 2013 г.
№ 2550
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование города
Количество детей размещаемых в детских дошкольных организациях за счет государственного образовательного заказа (человек)
1
город Актобе
795
итого
795
Приложение 2
к постановлению
акимата города Актобе
от 09 сентября 2013 г.
№ 2550
Размер подушевого финансирования в месяц
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника (в тенге)
Дошкольные организации
Детские сады (ясли-детские сады, центры)
Мини-центры
с неполным днем пребывания детей
с полным днем пребывания детей
Городской местности
Сельской местности
Городской местности
Сельской местности
Городской местности
Сельской местности

2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2013 жылғы 09 қыркүйектегі № 2550 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 01 қазанда № 3649 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімі аппаратының басшысының 2014 жылғы 30 маусымдағы № 05-12/3856 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімі аппаратының басшысының 30.06.2014 № 05-12/3856 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 «Білім туралы» Заңының 6 бабының 4 тармағы 8-1 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 488 «Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2014 жылдарға арналған «Балапан» бағдарламасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 123 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. Арынғазиеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                   Е. Омаров
Ақтөбе қаласы әкімдігінің
2013 жылғы 09 қыркүйектегі
№ 2550 қаулысына
1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қала атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны (адам)
1
Ақтөбе қаласы
795
барлығы
795
Ақтөбе қаласы әкімдігінің
2013 жылғы 09 қыркүйектегі
№ 2550 қаулысына
2 қосымша
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақшалар, орталықтар)
Шағын орталықтар
Балалар жарты күн болатын
балалар толық күн болатын
Орналасқан:
Қалалық жерде
Ауылдық жерде
Қалалық жерде
Ауылдық жерде
Қалалық жерде
Ауылдық жерде