О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иргизского района
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 8 ноября 2013 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 ноября 2013 года № 3670. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 7 декабря 2018 года № 181
Сноска. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 07.12.2018 № 181 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения в редакции - решения маслихата Иргизского района Актюбинской области от 29.08.2016 № 36 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", маслихат Иргизского района РЕШИЛ:
1. Предоставить ежегодно социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иргизского района в размере 5 (пяти) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата:
Э. СИСЕМБАЕВА
Секретарь
районного маслихата:
К. КОСАЯКОВ

Ырғыз ауданының ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшiн әлеуметтік көмек беру туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2013 жылғы 8 қарашадағы № 98 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 қарашада № 3670 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 181 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 07.12.2018 № 181 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 29.08.2016 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ырғыз ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдары мамандарына отын сатып алу үшін жыл сайын аудандық бюджет қаражаты есебінен 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы:
Э. СИСЕМБАЕВА
Аудандық мәслихаттың
хатшысы:
К. ҚОСАЯҚОВ