О внесении изменении в постановление акимата Енбекшиказахского района от 15 декабря 2011 года "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы" N 1136
Постановление акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 07 февраля 2013 года N 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 04 марта 2013 года N 2310. Утратило силу постановлением акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 10 октября 2024 года № 996
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 10.10.2024 № 996 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актов" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Енбекшиказахского района от 15 декабря 2011 года N 1136 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 17 января 2012 года за N 2-8-191 и опубликованное в районной газете "Еңбекшіқазақ" N 06 от 03 февраля 2012 года) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы".
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест для лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере пяти процентов от общей численности рабочих мест в организациях и предприятиях Енбекшиказахского района, независимо от форм собственности."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Б.Ыскак
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ
Енбекшиказахского района"
Айсина Калдыкул Оспаналиевна
07 февраля 2013 год

Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 желтоқсандағы "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" N 1136 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 07 ақпандағы N 82 қаулысы, Алматы облысының Әділет департаментімен 2013 жылы 04 наурызда N 2310 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 10 қазандағы № 996 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 10.10.2024 № 996 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21 бабына сәйкес, аудан әкімдігі
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбекшіқазақ аудан әкімдігінің 2011 жылғы 15 желтоқсандағы "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" N 1136 қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылы 17 қаңтарда N 2-8-191 болып тіркелген, аудандық "Еңбекшіқазақ" газетінде 2012 жылдың 03 ақпанында N 06 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын:
"Еңбекшіқазақ ауданында қылмыстық атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы".
1-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Меншік құқығына қарамастан, Еңбекшіқазақ ауданының ұйымдары мен мекемелерінде, қылмыстық атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бес пайыз мөлшерінде, жұмыс орындарына квота белгіленсін."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Б.Ысқақ
КЕЛІСІЛДІ:
"Еңбекшіқазақ аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Айсина Қалдыкүл Оспанәліқызы
07 ақпан 2013 жыл