О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельской местности
Решение маслихата Карасайского района Алматинской области от 09 декабря 2013 года N 25-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 декабря 2013 года N 2529. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской от 07 августа 2015 № 45-5
Сноска. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской от 07.08.2015 № 45-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования)
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Карасайского района в размере пяти месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам строительства жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, бытового обслуживания, торговли, общественного питания, социально-культурного обслуживания населения, законности, правопорядка, обеспечения прав, свобод и защиты интересов населения".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
25-ой сессии районного
маслихата
М. Далабаева
Секретарь районного
маслихата
Е. Калиев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Карасайский районный
отдел занятости и социальных
программ"
Жумагулов Махмудбек Нусупбекович

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 09 желтоқсандағы N 25-7 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментімен 2013 жылы 23 желтоқсанда N 2529 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 07 тамыздағы № 45-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 07.08.2015 № 45-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, көлік және байланыс, тұрмыстық қызмет көрсету, заңдылықты құқылық тәртіпті, азаматтардың құқықтарын, бостандықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс 25-ші
сессиясының төрағасы
М. Далабаева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Е. Қалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарасай аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Жұмағұлов Махмудбек Нүсіпбекұлы