Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Сарканского района на 2013-2014 годы
Решение маслихата Сарканского района Алматинской области от 10 января 2013 года N 13-74, зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 января 2013 года N 2293. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 09 февраля 2015 года № 49-251
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 09.02.2015 № 49-251.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 10 декабря 2008 года, подпункта 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Сарканского района на 2013-2014 годы согласно приложения.
2. Признать утратившим силу решение Сарканского районного маслихата от 29 декабря 2011 года "Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Сарканского района на 2012 год" N 54-317 (зарегистрировано в управлении юстиции Сарканского района в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 января 2012 года за номером 2-17-109, опубликованное в газете "Саркан" N 4 (8951) от 19 января 2012 года).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель вне очередной
сессии районного маслихата                 Кильчабаев К.
Секретарь Сарканского
районного маслихата                        Абдрахманов К.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Налоговое
управление по Сарканскому
району"                                    Ахметжанов Мырзахара Жунисович
10 января 2013 год
Приложение к решению
Сарканского районного маслихата
"Об установлении единых ставок
фиксированного налога для всех
налогоплательщиков, осуществляющих
деятельность на территории
Сарканского района на 2013-2014 годы"
от 10 января 2013 года N 13-74
Единые ставки фиксированного налога для всех
налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории
Сарканского района на 2013-2014 годы.
N
Наименование объекта налогооблажения
Единые ставки фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
1
Игровой автомат без выигрыша,
предназначенный для проведения игры с
одним игроком
1
2
Игровой автомат без выигрыша,
предназначенный для проведения игры с
участием более одного игрока
1
3
Персональный компьютер, используемый
для проведения игры
1
4
Игровая дорожка
5
5
Карт
2
6
Бильярдный стол
3

Сарқан ауданы бойынша жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкаларын 2013-2014 жылдарға белгілеу туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 қаңтардағы N 13-74 шешімі, Алматы облысының Әділет департаментінде 2013 жылы 30 қаңтарда N 2293 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 ақпандағы № 49-251 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 09.02.2015 № 49-251 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы
сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексiнiң 422-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан ауданы бойынша жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкалары 2013-2014 жылдарға қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Сарқан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 желтоқсандағы "Сарқан ауданы бойынша жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкаларын 2012 жылға белгілеу туралы" (Сарқан ауданының Әділет басқармасында 2012 жылдың 13 қаңтарында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-17-109 нөмірімен енгізілген, 2012 жылғы 19 қаңтарда N 4 (8951) "Сарқан" газетінде жарияланған) N 54-317 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық
мәслихатының кезектен тыс
сессиясының төрағасы:                      Қ.Кильчабаев
Сарқан аудандық
мәслихатының хатшысы                       Қ.Абдрахманов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарқан ауданы бойынша
салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ахметжанов Мырзахара Жұнісұлы
10 қаңтар 2013 жыл
Сарқан аудандық мәслихатының
2013 жылғы 10 қаңтардағы
"Сарқан ауданы бойынша
жүзеге асыратын барлық
салық төлеушілер үшін
бірыңғай тіркелген салық
ставкаларын 2013-2014 жылдарға
белгілеу туралы" N 13-74 шешiмiне
қосымша
Сарқ ан ауданы бойынша жүзеге асыратын барлық салық
төлеушілер үшін 2013-2014 жылдарға арналған
бірыңғай тіркелген салық ставкалары
N
Салық салынатын объектiнiң атауы
Бiрыңғай белгiленген
салықтар (айлық есептiк
көрсеткiш)
1
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге
арналған, ұтыссыз ойын автоматы
1
2
Бiреуден артық ойыншылардың
қатысуымен ойын өткiзуге арналған
ұтыссыз ойын автоматы
1
3
Ойын өткiзу үшiн пайдаланылатын
дербес компьютер
1
4
Ойын жолы
5
5
Карт
2
6
Бильярд үстелi
3