О районном бюджете на 2014-2016 годы
Решение маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 25 декабря 2013 года № 25-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 декабря 2013 года № 2090. Утратило силу решением маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 27 мая 2015 года № 44-6
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 27.05.2015 года № 44-6.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2014 – 2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 426 268 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 453 404 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 769 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 13 826 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 940 269 тысяч тенге;
2) затраты – 7 452 938 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 114 323 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 122 527 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 204 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 140 993 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 140 993 тысяч тенге;
поступление займов – 122 527 тысяч тенге;
погашение займов – 8 204 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 26 670 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Сарысуского районного маслихата от 12.03.2014 № 26-4; 21.04.2014 № 28-2; 30.06.2014 № 31-4; 09.09.2014 № 34-2; 19.11.2014 № 37-2; 05.12.2014 № 38-3; 23.12.2014 № 40-4 (вводится в действие с 01.01.2014)
2. Утвердить на 2014 год объем субвенции в размере 3 743 796 тысяч тенге.
3. В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года на 2014-2016 годы предусмотреть средства на выплату надбавки специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах, финансируемых из районного бюджета в размере 25 процентов от оклада и тарифной ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 25-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 желтоқсанда № 2090 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 44-6 шешімімен
Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 27.05.2015 № 44-6 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінінің 75 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 123 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 426 268 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 453 404 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18 769 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 13 826 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 940 269 мың теңге;
2) шығындар – 7 452 938 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 114 323 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 122 527 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 204 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сату - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 140 993 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 140 993 мың теңге;
қарыздар түсiмi – 122 527 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 204 мың теңге;
бюджет қаражаты қалдықтарының қозғалысы – 26 670 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Сарысу аудандық мәслихатының 12.03.2014 № 26-4; 21.04.2014 № 28-2; 30.06.2014 № 31-4; 09.09.2014 № 34-2; 19.11.2014 № 37-2; 05.12.2014 № 38-3; 23.12.2014 № 40-4 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2014 жылға арналған субвенция көлемі 3 743 796 мың теңге көлемінде бекітілсін.
3. "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабына сәйкес 2014 - 2016 жылдары ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда айлықақылары мен тарифтік ставкаларының 25 пайызы мөлшерінде үстеме ақы төлеу үшін қаржы көзделсін.

4. Утвердить объем резерва местного исполнительного органа района на 2014 год в размере - 9 240 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень бюджетных программ развития на 2014 - 2016 годы согласно приложения № 4.
6. Утвердить перечень выделенных денежных средств из районного бюджета на 2014 – 2016 годы по программе сельских округов согласно приложения № 5.
7. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 – 2016 годы согласно приложения № 6.

4. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2014 жылы – 9 240 мың теңге көлемінде бекітілсін.
5. 2014-2016 жылдарға арналған бюджеттің даму бағдарламаларының тізбесі 4 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтер бағдарламасы бойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізбесі 5 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. 2014 - 2016 жылдарға арналған аудандық бюджеттің орындалу барысында секвестрлеуге жатпайтын бағдарламалардың тізбесі 6 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.

12260
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
401242
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
5000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
5000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
292766
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
242640
002
Программа занятости
56340
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7579
005
Государственная адресная социальная помощь
3642
006
Оказание жилищной помощи
31600
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6632
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4000
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
18115
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
98770
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
14825
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1137
464
Отдел образования района (города областного значения)
2536
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
2536
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46168
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21600
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1070
021
Капитальные расходы государственного органа
4328
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
19170
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1422
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1422
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1864946
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
16976
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

12260
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
401242
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
5000
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
5000
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
292766
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
242640
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
56340
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7579
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3642
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
31600
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6632
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4000
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
18115
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
98770
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
14825
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1137
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2536
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
2536
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46168
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21600
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1070
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4328
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
19170
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1422
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1422
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1864946
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
16976
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу

9112
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2700
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
81037
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
81037
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27617
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
27617
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
13081
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
14536
12
Транспорт и коммуникации
336494
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
311164
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
311164
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25330
022
Развитие транспортной инфраструктуры
11500
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
9830
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
4000
13
Прочие
680723
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
3479
006
Поддержка предпринимательской деятельности
3479
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
17400
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
17400
452
Отдел финансов района (города областного значения)
8917
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
8917
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
368991
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10464
013
Капитальные расходы государственного органа
7075
044
Текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
335841
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

9112
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2700
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
81037
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
81037
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27617
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
27617
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елдi мекендерiнiң сәулеттiк бейнесiн жақсарту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиiмдi қала құрылыстық игерудi қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтер
13081
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзгеде де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
14536
12
Көлік және комуникация
336494
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
311164
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
311164
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25330
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
11500
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9830
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
4000
13
Басқалар
680723
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
3479
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3479
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
17400
040
"Өңiрлердi дамыту" Бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердi экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды iске асыру
17400
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
8917
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
8917
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
368991
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10464
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
7075
044
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды ағымдағы жайластыру
335841
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

18249
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
17249
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
1000
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
18411
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
9691
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8720
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
34550
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
21942
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
12108
006
Капитальные расходы государственного органа
500
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
122233
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
24267
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
12744
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11523
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
33
010
Развитие объектов сельского хозяйства
33
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
20991
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
7898
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1500
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
11593
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11942
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9053
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
2889
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
65000
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
65000
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11948
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11948
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

18249
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
17249
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
1000
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
18411
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9691
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
8720
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
34550
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21942
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
12108
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
500
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
122233
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
24267
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12744
099
Мамандарға әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
11523
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
33
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
33
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
20991
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7898
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1500
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
11593
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11942
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9053
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2889
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
65000
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
65000
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11948
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11948
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елдi мекендерiнiң сәулеттiк бейнесiн жақсарту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиiмдi қала құрылыстық игерудi қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтер

085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
Приложение № 5 к решению
маслихата Сарысуского района
№ 25-3 от 25 декабря 2013 года
Перечень выделенных денежных средств из районного бюджета
по программе сельских округов на 2014 - 2016 годы
Сноска. Приложение 5 в редакции решения Сарысуского районного маслихата от 05.12.2014 № 38-3 (вводится в действие с 01.01.2014).
тысяч тенге
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Наименование программ
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского
022 "Капитальные расходы государственных органов"
008 "Освещение улиц населенных пунктов"
2014 год
2015 год
2016 год
2014 год
2015 год
2016 год
2014 год
2015 год
2016 год
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима города Жанатас Сарысуского района"

085
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
Сарысу аудандық мәслихатының
2013 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 25-3 шешіміне 5 қосымша
2014 -2016 жылдарға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтерге бағдарламалар бойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізбесі
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Сарысу аудандық мәслихатының 05.12.2014 № 38-3 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
мың теңге
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
Бағдарламалар атауы
001 "Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету"
022 "Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары"
008 "Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру"
2014 жыл
2015 жыл
2016 жыл
2014 жыл
2015 жыл
2016 жыл
2014 жыл
2015 жыл
2016 жыл
"Cарысу ауданы Жаңатас қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі