Об определений мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов акимов сельских округов и сел не входящих в состав сельского округа на территории Мангистауского района
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 15 июля 2013 года № 243. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 июля 2013 года № 2272. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 07 июля 2016 года № 220
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 07.07.2016 № 220 (вводится в действие со дня подписания)
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению к настоящему постановлению совместно с районной избирательной комиссии определить места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Мангистауского района.
2. Акимам сел и сельских округов оснастить места для размещения агитационных печатных материалов стендами, щитами, тумбами.
3. Государственное учреждение "Аппарат акима Мангистауского района" обеспечить публикацию настоящего постановления на официальном сайте районного акимата после его государственной регистрации в департаменте Юстиции Мангистауской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Д.Сактаганова.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Айтуаров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Мангистауской
районной избирательной комиссии
А.Аккулов
15 июля 2013 год
Приложение к постановлению
акимата Магистауского района
от 15 июля 2013 года № 243
Места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Мангистауского района
Наименование сел и сельских округов
Места для для размещения агитационных печатных материалов
Село Шетпе
1) Информационный стенд на территории отделение железнодорожного вокзала "Мангистау" село Шетпе

Маңғыстау ауданының аумағында ауылдық округ және ауылдық округ құрамына кірмейтін ауыл әкімдерін сайлауды өткізу кезеңінде кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 15 шілдедегі № 243. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 шілдеде № 2272 тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 07 шілдедегі № 220 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 07.07.2016 № 220 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі № 2464 Конституциялық Заңының 28 бабының 6 тармағына және Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп Маңғыстау ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Село және селолық округ әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды стендтермен, тақталармен, тұғырлықтармен жарақтандырсын.
3. "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Маңғыстау облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы қаулыны аудан әкімдігінің ресми сайтында жариялауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Д.Сақтағановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Айтуаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Маңғыстау аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
А.Аққұлов
15 шілде 2013 жыл
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 15 шілдедегі № 243
қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыратын орындар
Село және селолық округтің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Шетпе селосы
1) Шетпе селосы "Маңғыстау" темір жол вокзалы бөлімшесінің аумағындағы ақпараттық стенд

2) Информационный стенд на территории муниципального рынка село Шетпе
Сельский округ Сай Утес
Информационный стенд на территории отделение железнодорожного вокзала "Мангистау" в селе Сай Утес
Сельский округ Жынгылды
Информационный стенд на территории средней школы имени "Е.Айшуакулы"
Сельский округ Отпан
Информационный стенд на территории Тущыбекской основной школы в селе Тущыбек
Село Шайыр
Информационный стенд на территории дома культуры в селе Шайыр
Сельский округ Тущыкудук
Информационный стенд на территории дома культуры в сельском округе Тущыкудук
Сельский округ Шебир
Информационный стенд на территории сельского клуба Шебир
Сельский округ Кызан
Информационный стенд на территории дома культуры в сельском округе Кызан
Сельский округ Акшымырау
Информационный стенд на территории сельского клуба Акшымырау
Село Жармыш
Информационный стенд на территории дома культуры в селе Жармыш
Село Онды
Информационный стенд на территории дома культуры в селе Онды
Село Актобе
Информационный стенд на территории дома культуры в селе Уштаган

2) Шетпе селосы муниципалдық базар аумағындағы ақпараттық стенд
Сай Өтес селолық округі
Сай Өтес селолық округіндегі "Маңғыстау" темір жол вокзалы бөлімшесінің аумағындағы ақпараттық стенд
Жыңғылды селолық округі
Жыңғылды селолық округіндегі "Е.Айшуақұлы" атындағы орта мектептің аумағындағы ақпараттық стенд
Отпан селолық округі
Отпан селолық округіндегі Тұщыбек негізгі орта мектебінің аумағындағы ақпараттық стенд
Шайыр селосы
Шайыр селолық мәдениет үйі аумағындағы ақпараттық стенд
Тұщықұдық селолық округі
Тұщықұдық селолық округіндегі мәдениет үйі аумағындағы ақпараттық стенд
Шебір селолық округі
Шебір селолық округіндегі селолық клуб аумағындағы ақпараттық стенд
Қызан селолық округі
Қызан селолық мәдениет үйі аумағындағы ақпараттық стенд
Ақшымырау селолық округі
Ақшымырау селолық округі селолық клуб аумағындағы ақпараттық стенд
Жармыш селосы
Жармыш селолық мәдениет үйі аумағындағы ақпараттық стенд
Онды селосы
Онды селолық мәдениет үйі аумағындағы ақпараттық стенд
Ақтөбе селосы
Ұштаған селолық мәдениет үйі аумағындағы ақпараттық стенд