Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2013 год
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 11 июля 2013 года № 1420. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 августа 2013 года № 4215
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий с 10 мая по 10 июня 2013 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год согласно приложения к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Калиева М.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 10 мая 2013 года.
Аким                                       Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел сельского и
ветеринарии акимата города
Костаная"
___________________ Б. Мурзин
Приложение
к постановлению акимата
от 11 июля 2013 года № 1420
Оптимальные сроки сева по видам
субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных
культур на 2013 год
Наименование
сельскохозяйственных
культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница, овес, ячмень,
просо, гречиха, зернобобовые и
зерновые с соблюдением зональных
научно-обоснованных агротехнологий
с 15 мая по 5 июня
2
Масличные культуры
с 15 мая по 30 мая
3
Многолетние бобовые травы посева
первого, второго и третьего годов
жизни, многолетние травы,
посеянные для залужения сенокосных
угодий
Первый срок – с 1
мая по 31 мая,
второй срок – с 5
июля по 10 сентября
4
Кормовые
с 15 мая по 10 июня
5
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 15 мая по 31 мая
6
Озимые пшеница и рожь
с 25 августа по 10
сентября
7
Овощебахчевые
с 25 апреля по 10
июня
8
Картофель
с 10 мая по 5 июня

2013 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және ауыл шаруашылық дақылдарының оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 11 шілдедегі № 1420 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 тамызда № 4215 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекiтiлген, Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергiлiктi бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия алушылардың тiзiмiне қосуға арналған өтiнiмдердi ұсыну мерзiмдері 2013 жылғы 10 мамырдан бастап 10 маусымға дейін болып айқындалсын.
2. 2013 жылға арналған басым ауыл шаруашылық дақылдарының оңтайлы себу мерзiмдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары М.Ж. Қалиевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 10 мамырдан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Әкім                                       Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай қаласы әкімдігінің
ауыл шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_______________________ Б. Мурзин
Әкімдіктің
2013 жылғы 11 шілдедегі
№ 1420 қаулысына қосымша
2013 жылға арналған субсидияланатын
басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлерi
бойынша оңтайлы себу мерзiмдерi
Ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Себу мерзiмдерi
1
Аймақтық ғылыми негізделген
агротехнологияларды сақтап,
жазғы бидай, сұлы, арпа, тары,
қарақұмық, бұршақтұқымдастар
және дән
15 мамырдан бастап 5
маусымға дейiн
2
Майлы дақылдар
15 мамырдан бастап
30 мамырға дейін
3
Бiрiншi, екiншi
және үшiншi өсу жылдарындағы
бұршақтұқымдас көпжылдық шөптер,
шабындық жерлердi шалғындандыру
үшiн егiлген көпжылдық шөптер
Бірінші мерзім – 1
мамырдан бастап 31
мамырға дейін,
екінші мерзім – 5
шілдеден бастап 10
қыркүйекке дейін
4
Жемшөптiк
15 мамырдан бастап
10 маусымға дейін
5
Сүрлемдiк жүгерi мен күнбағыс
15 мамырдан бастап
31 мамырға дейiн
6
Күздiк бидай және қара бидай
25 тамыздан бастап
10 қыркүйекке дейiн
7
Көкөнiс және бақша дақылдары
25 сәуiрден бастап
10 маусымға дейiн
8
Картоп
10 мамырдан бастап 5
маусымға дейiн