Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2013 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 2 мая 2013 года № 140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 мая 2013 года № 4140
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства" и согласно рекомендаций товарищества с ограниченной ответственностью "Костанайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" от 2 апреля 2013 года № 1-177, акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии до 5 июня 2013 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Казыбаева С.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               С. Казыбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 2 мая 2013 года
№ 140
Оптимальные сроки сева
по виду субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур на 2013 год
Наименование сельскохозяйственных
культур
Сроки сева
1
Яровые зерновые культуры
с 15 мая по 5 июня
2
Зернобобовые культуры
с 15 мая по 5 июня
3
Масличные культуры
с 15 мая по 30 мая
4
Кормовые культуры
с 15 мая по 10 июня
5
Многолетние бобовые травы
1-го года жизни
первый срок - с 1 мая
по 31 мая,
второй срок - с 5 июля
по 10 сентября
6
Кукуруза, подсолнечник на силос
с 15 мая по 31 мая
7
Овощные и бахчевые культуры
с 25 апреля по 10 июня
8
Картофель
с 10 мая по 5 июня
9
Многолетние травы, посеянные
для залужения сенокосных угодий
первый срок - с 1 мая
по 31 мая,
второй срок - с 5 июля
по 10 сентября

2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және ауыл шаруашылығы дақылдарын оңтайлы себу мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 2 мамырдағы № 140 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 мамырда № 4140 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес және "Қостанай ауыл шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2013 жылғы 2 сәуірдегі № 1-177 ұсыныстары негізінде Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдері 2013 жылдың 5 маусымына дейін белгіленсін.
2. 2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері бойынша оңтайлы себу мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.С. Қазыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                          С. Казыбаев
Әкімдіктің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 140 қаулысына қосымша
2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының түрлері бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Ауыл шаруашылығы дақылдарының
атауы
Себу мерзімдері
1
Жаздық дәнді дақылдар
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
2
Бұршақ тұқымдас дақылдар
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
3
Майлы дақылдар
15 мамырдан бастап
30 мамырға дейін
4
Жемшөптік дақылдар
15 мамырдан бастап
10 маусымға дейін
5
1-ші өсіру жылдарындағы көпжылдық
бұршақ тұқымдас шөптер
бірінші мерзім -
1 мамырдан бастап
31 мамырға дейін,
екінші мерзім -
5 шілдеден бастап
10 қыркүйекке дейін
6
Сүрлемдік жүгері, күнбағыс
15 мамырдан бастап
31 мамырға дейін
7
Көкөніс және бақша дақылдары
25 сәуірден бастап
10 маусымға дейін
8
Картоп
10 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
9
Шабындық жерлерді шалғындандыру
үшін егілген көпжылдық шөптер
бірінші мерзім -
1 мамырдан бастап
31 мамырға дейін,
екінші мерзім -
5 шілдеден бастап
10 қыркүйекке дейін