Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2013 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 30 января 2013 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 февраля 2013 года № 4017. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 28 января 2014 года № 07-7/92)
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 28.01.2014 № 07-7/92).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2013 год, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" обеспечить меры по содействию занятости лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Подело Е.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Ионенко
Приложение
к постановлению акимата
от 30 января 2013 года
№ 53
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2013 год
1. Выпускники организаций технического и профессионального, послесреднего образования.
2. Безработные лица, не работавшие три и более месяцев.
3. Ранее не работавшие безработные (не имеющие стажа работы).
4. Лица старше сорока пяти лет.
5. Безработные, уволенные в связи с завершением сроков временных и сезонных работ.
6. Молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет.
7. Безработные, завершившие профессиональную подготовку и (или) переподготовку, повышение квалификации по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости.

2013 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін анықтау туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 53 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 ақпанда № 4017 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2014 жылғы 28 қаңтардағы № 07-7/92 хаты)
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның
пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 28.01.2014 № 07-7/92 хаты).
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабы 2 тармағына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды жұмыспен қамтуға жәрдемдесу бойынша шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары Е.Н. Поделоға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Ионенко
Әкімдіктің
2013 жылғы 30 қаңтардағы
№ 53 қаулысына
қосымша
2013 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі
1. Техникалық және кәсіптіқ, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілері.
2. Үш ай және одан көп ай жұмыс істемеген жұмыссыз тұлғалар.
3. Бұрын жұмыс істемеген жұмыссыздар (жұмыс өтілі жоқ).
4. Қырық бес жастан асқан тұлғалар.
5. Уақытша және маусымдық жұмыстардың мерзімдері аяқталуына байланысты жұмыстан шығарылған, жұмыссыздар.
6. Жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
7. Жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби даярлауды және (немесе) қайта даярлауды, біліктілігін арттыруды аяқтаған жұмыссыздар.