Об организации общественных работ для безработных на 2014 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 25 декабря 2013 года № 397. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 января 2014 года № 4411
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктами 15 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 689 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ для безработных на 2014 год по Денисовскому району.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной месячной заработной платы, установленной на 2014 год, за счет средств местного бюджета.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог и налог на добавленную стоимость при организации общественных работ возмещаются из местного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором на выполнение общественных работ, возмещаются из местного бюджета на расчетные счета работодателей.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района":
1) заключить с работодателями договора на выполнение общественных работ;
2) осуществлять учет безработных, участвующих в общественных работах;
3) руководствоваться настоящим постановлением при направлении безработных на общественные работы.
6. Акимам сельских округов и сел, на территории которых проводятся общественные работы, оказывать помощь в организации общественных работ.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Ташпанова А.А.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        Е. Жаманов
Утвержден
постановлением акимата
от 25 декабря 2013 года № 397
Перечень организаций, виды, объемы и
конкретные условия общественных работ для
безработных на 2014 год по
Денисовскому району
Наименование организации
Виды работ
Объемы общественных работ
Условия общественных работ
1
Государстве-
нное коммунальное предприятие "Дидар" "Отдела жилищно-
коммунально-
го хозяйства, пассажирско-
го транспорта и автомобиль-
ных дорог Денисовского района и акимата Денисовского района"
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Перелески, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
79850 квадратных метров
Продолжите-
льность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотре-
нные трудовым законодате-
льством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Антоновка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
132980 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Свердловка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
47900 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Приреченка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
68500 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Крымское, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
107100 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Фрунзенское, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
102340 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Некрасовка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
176648 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Зааятское, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
25200 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Аршалы, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
93580 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Аятское, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
27100 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Комаровка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
183300 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Покровка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
105360 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Глебовка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
231140 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории села Денисовка, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
1660759 квадратных метров
2
Коммунальное государстве-
нное казенное предприятие "Детский сад № 1" государстве-
нного учреждения "Отдел образования Денисовского района" акимата Денисовского района
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
18920 квадратных метров
Продолжите-
льность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотре-
нные трудовым законодате-
льством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
3
Государстве-
нное коммунальное казенное предприятие "Ясли -сад № 40"
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника
12746 квадратных метров
Продолжите-
льность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотре-
нные трудовым законодате-
льством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
4
Коммунальное государстве-
нное казенное предприятие "Солнечный" государстве-
нного учреждения "Отдел образования Денисовского района" акимата Денисовского района
Помощь в уборке и благоустройст-
ве территории, которые не требуют предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки работника

2014 жылға жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 397 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 қаңтарда № 4411 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 15-тармақтарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 689-тармақтарына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Денисов ауданы бойынша 2014 жылға жұмыссыздар үшін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбегіне төленетін ақының мөлшері жергілікті бюджет қаражаты есебінен 2014 жылға белгіленген ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде бекітілсін.
3. Мыналар:
1) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырған кезде, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық және қосылған құн салығы жергілікті бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта белгіленген мөлшерлерде жалақыны аудару және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеу шығындары жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына жергілікті бюджеттен өтелетіндігі белгіленсін.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта жүргізілсін.
5. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға шарттар жасалсын;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың есебін жүзеге асырсын;
3) жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
6. Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін аумақтардағы ауылдық округтер мен ауыл әкімдері қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруда көмек көрсетсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары А.А. Ташпановқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            Е. Жаманов
Денисов ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 397 қаулысымен бекітілген
Денисов ауданы бойынша 2014 жылға жұмыссыздар
үшін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың
түрлері, көлемдері және нақты жағдайлары
Ескерту. Қосымшада "Крымское" сөзі "Қырым" сөзімен ауыстырылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 15.10.2014 № 268 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ұйымның атауы
Жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың жағдайлары
1
"Денисов ауданы әкімдігінің және Денисов ауданының тұрғын үй-
коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" "Дидар" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Перелески ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
79850 шаршы метр
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасы-
ның еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Антоновка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
132980 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Свердловка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
47900 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Приреченка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
68500 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Қырым ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
107100 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Фрунзенское ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
102340 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Некрасовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
176648 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Заәйет ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
25200 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Аршалы ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
93580 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Әйет ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
27100 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Комаровка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
183300 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Покровка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
105360 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Глебовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
231140 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Денисовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1660759 шаршы метр
2
Денисов ауданы әкімдігінің "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 балабақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумағын жинау және абаттандыруға көмек
18920 шаршы метр
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасы-
ның еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
3
"№ 40 Ясли - бақша" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумағын жинау және абаттандыруға көмек
12746 шаршы метр
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасы-
ның еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
4
Денисов ауданы әкімдігінің "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Солнечный" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумағын жинау және абаттандыруға көмек