О внесении изменения в решение маслихата от 22 апреля 2009 года № 138 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности"
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 31 октября 2013 года № 155. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 ноября 2013 года № 4304. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 6 августа 2014 года № 227
Сноска. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 06.08.2014 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).
В соответствии пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата 22 апреля 2009 года № 138 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-11-92, опубликовано 29 мая 2009 года в газете "Новый путь - Бозторғай") следующее изменение:
в заголовке и в пункте 1 указанного решения слова "аульной (сельской)" заменить соответственно словом "сельской".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
районного маслихата                        Л. Федорова
Секретарь Камыстинского
районного маслихата                        Б. Рахимжанов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Камыстинского района"
____________________ К. Нуржанова

Мәслихаттың 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 138 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2013 жылғы 31 қазандағы № 155 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 қарашада № 4304 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2014 жылғы 6 тамыздағы № 227 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 06.08.2014 № 227 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 01.01.2014 бастап туындайтын қатынастарға таратады).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 138 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-11-92 тіркелген, 2009 жылғы 29 мамырда "Новый путь - Бозторғай" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбында және 1–тармағында "ауылдық (селолық)" деген сөздер тиісінше "ауылдық" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттын кезектен
тыс сессияның төрайымы                     Л. Федорова
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Рахимжанов
КЕЛІСІЛДІ
"Қамысты ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ К. Нұржанова