О единых ставках фиксированного налога по Сарыкольскому району
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 20 мая 2013 года № 86. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 июня 2013 года № 4148. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 16 февраля 2018 года № 142
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 16.02.2018 № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке, пункте 1 и в приложении на казахском языке слова "ставкалары", "ставкалардың" заменены соответственно словами "мөлшерлемелері", "мөлшерлемелердің", текст на русском языке не изменяется решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 24.02.2017 № 75 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Сарыкольского района, согласно приложению.
2. Признать утратившими силу:
1) решение маслихата от 30 июня 2009 года № 134 "О размерах стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-17-78, опубликовано 6 августа 2009 года в газете "Сарыкөл");
2) решение маслихата от 22 февраля 2011 года № 231 "О внесении изменений в решение маслихата от 30 июня 2009 года № 134 "О размерах стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-17-110, опубликовано 21 апреля 2011 года в газете "Сарыкөл").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии Б. Шокаева
Секретарь районного маслихата А. Карашулаков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Налоговое управление по Сарыкольскому
району Налогового Департамента
по Костанайской области"
______________ К. Утебай
Приложение
к решению Сарыкольского
районного маслихата
от 20 мая 2013 года № 86
Единые ставки фиксированного налога по Сарыкольскому району
п/п
Наименование объекта
налогообложения
Размеры ставок на
единицу объекта
налогообложения в
месяц (в месячных
расчетных показателях)
1.
Игровой автомат без выигрыша,
предназначенный для проведения
игры с одним игроком
1
2.
Игровой автомат без выигрыша,
предназначенный для проведения
игры с участием более одного
игрока
1
3.
Персональный компьютер,
используемый для проведения
игры
1
4.
Игровая дорожка
5
5.
Карт
2
6.
Бильярдный стол
3

Сарыкөл ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 20 мамырдағы № 86 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 маусымда № 4148 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 16 ақпандағы № 142 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 16.02.2018 № 142 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыпта, 1-тармақта және қосымшада "ставкалары", "ставкалардың" деген сөздер тиісінше "мөлшерлемелері", "мөлшерлемелердің" деген сөздермен ауыстырылды – Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 24.02.2017 № 75 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 422-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қосымшаға сәйкес қызметін Сарыкөл ауданы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері белгіленсін.
2. Күші жойылды деп танылсын:
1) Мәслихаттың 2009 жылғы 30 маусымдағы № 134 "Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған біржолғы талондар құнының және салық салу объектінің бірлігіне тіркелген салық ставкалардың мөлшері туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-17-78 тіркелген, 2009 жылғы 6 тамыздағы "Сарыкөл" газетінде жарияланған);
2) Мәслихаттың 2011 жылғы 22 ақпандағы № 231 "Мәслихаттың 2009 жылғы 30 маусымдағы № 134 "Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған біржолғы талондар құнының және салық салу объектінің бірлігіне тіркелген салық ставкалардың мөлшері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-17-110 тіркелген, 2011 жылғы 21 сәуірдегі "Сарыкөл" газетінде жарияланған).
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрайымы Б. Шоқаева
Аудандық мәслихат хатшысы А. Қарашолақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай облысы бойынша
Салық департаментінің
Сарыкөл ауданы бойынша
Салық басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________ Қ. Өтебай
Сарыкөл аудандық мәслихатының
2013 жылғы 20 мамырдағы
№ 86 шешіміне қосымша
Сарыкөл ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері
Салық салу объектісінің атауы
Айына салық салу объектісінің бірлігіне мөлшерлемелердің мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
1.
Бір ойыншымен ойын өткізуге
арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
2.
Біреуден артық ойыншылардың
қатысуымен ойын өткізуге
арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
3.
Ойын өткізу үшін
пайдаланылатын дербес
компьютер
1
4.
Ойын жолы
5
5.
Карт
2
6.
Бильярд үстелі
3