О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2011 года № 310 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 23 октября 2013 года № 115. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 ноября 2013 года № 4290. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 29 августа 2014 года № 205
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 29.08.2014 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Во исполнение пункта 2 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", а также в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение маслихата от 22 декабря 2011 года № 310 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-17-131, опубликовано 19 января 2012 года в газете "Сарыкөл"):
заголовок изложить в новой редакции: "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности";
в пункте 1 слова "аульной (сельской)" заменить словом "сельской".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии           А. Буржакбаев
Секретарь районного маслихата              А. Карашулаков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и
бюджетного планирования
акимата Сарыкольского района"
_______________ А. Бекпанов

Мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 310 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 қазандағы № 115 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 қарашада № 4290 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 29 тамыздағы № 205 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 29.08.2014 № 205 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабы 2-тармағына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 4-тармағын орындауда, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 310 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-17-131 тіркелген, 2012 жылғы 19 қаңтарда "Сарыкөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын: "Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы";
1 тармағында "ауылдық (селолық)" деген сөздер "ауылдық" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы            А. Бұржақбаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  А. Қарашолақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________ А. Бекпанов