Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 25 октября 2013 года N 1057/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 ноября 2013 года N 3615. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 30 января 2015 года N 113/2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 30.01.2015 N 113/2.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима города Экибастуза.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза А. Вербняк
Приложение
к постановлению акимата
города Экибастуза
от 25 октября 2013 года N 1057/10
Виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию
наказания в виде привлечения к общественным работам
1. Очистка территории от наледи;
2. уборка снега с крыш и территорий;
3. очистка территории от мусора;
4. очистка территории от бытовых отходов;
5. очистка территории от сорняка;
6. обрезка, побелка, посадка деревьев и кустарников;
7. ремонт и покраска изгороди;
8. побелка, покраска зданий;
9. разбивка цветочных клумб;
10. перекопка газонов;
11. уборка строительного мусора;
12. побелка бордюр;
13. выкашивание травы;
14. погрузочно-разгрузочные работы;
15. уборка помещений.

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 25 қазандағы N 1057/10 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 қарашада N 3615 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы N 113/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 30.01.2015 N 113/2 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық кодексi 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңы 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Екібастұз қаласының әкімі А. Вербняк
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2013 жылғы 25 қазандағы
N 1057/10 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге
сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері
1. Аумақты мұздан тазарту;
2. аумақтардан және шатырлардан қарды жинау;
3. аумақты қоқыстан тазарту;
4. аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазарту;
5. аумақты арам шөптерден тазарту;
6. ағаштарды және бұталарды кесу, ағарту, отырғызу;
7. қоршауларды жөндеу және бояу;
8. ғимараттарды ақтау, бояу;
9. гүл клумбаларын бөлу;
10. көгалдарды қайта қазу;
11. құрылыс қоқыстарын жинау;
12. бордюрлерді ақтау;
13. жемшөп дайындау;
14. тиеу - түсіру жұмыстары;
15. үй - жайларды жинау.