Об определении видов общественных работ осужденным гражданам для привлечения к общественным работам
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 03 декабря 2013 года N 475/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 декабря 2013 года N 3653. Утратило силу постановлением акимата Железинского района Павлодарской области от 06 марта 2015 года № 71/3 (вводится в действие со дня его подписания)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Железинского района Павлодарской области от 06.03.2015 № 71/3 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для осужденных граждан к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам согласно приложению.
2. Акимам сельских округов, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией Железинского района, ежеквартально представлять в суд списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Абушахманов
Приложение
к постановлению акимата
Железинского района
Павлодарской области
от "03" декабря 2013 года N 475/11
Виды общественных работ для осужденных граждан к отбыванию
наказания в виде привлечения к общественным работам
1. Очистка территории от наледи.
2. Очистка территории от снега.
3. Очистка территории от мусора.
4. Очистка территории от бытовых отходов.
5. Очистка территории от сорняков.
6. Покраска зданий, ограждений.
7. Побелка зданий, ограждений, деревьев.
8. Разбивка и посадка клумб, цветников, саженцев.
9. Поливка клумб, цветников, саженцев.
10. Обрезка порослей.
11. Обкос травы.
12. Очистка водосточных кюветов от травы и мусора.
13. Уборка строительного мусора при разборке ветхих строений.

Қоғамдық жұмыстарға тарту үшін сотталған азаматтарға қоғамдық жұмыстар түрлерін анықтау туралы
Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 03 желтоқсандағы N 475/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 желтоқсанда N 3653 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 06 наурыздағы № 71/3 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 06.03.2015 № 71/3 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық кодексiнiң 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексiнiң 30-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Железин ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiндегі жазаны өтеуге сотталған азаматтарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Селолық округтің әкiмдерi Железин аудандық қылмыстық-атқару инспекциясының келiсiмiмен қоғамдық жұмысқа тарту түрiнде жазаны өтеуге арналған объектiлердiң тiзiмдерiн соттарға тоқсан сайын ұсынсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Железин ауданы әкiмiнiң жетекшiлiк жасайтын орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Қ. Абушахманов
Железин ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "03" желтоқсандағы
N 475/11 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiндегі жазаны өтеуге сотталған
азаматтарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi
1. Аумақты мұздан тазалау.
2. Аумақты қардан тазалау.
3. Аумақты қоқыстан тазалау.
4. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазалау.
5. Аумақты арамшөпрден тазалау.
6. Ғимараттарды, қоршауларды сырлау.
7. Ғимараттарды, қоршауларды, ағаштарды ақтау.
8. Гүл хауыздарын, кошеттерді бөлу және отырғызу.
9. Гүл хауыздарын, кошеттерді суғару.
10. Бұталарды шабу.
11. Шөп шабу.
12.Су қоймаларын шөптен және қотыстан тазалау.
13. Ескі құрылыстарды бұзу кезіндегі құрылыс қоқыстарын тазалау.