О предоставлении в 2013 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Айыртауского района
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 5-12-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 апреля 2013 года N 2252. Утратило силу (письмо маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2015 года N 3.2.3-2/61)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 30.04.2015 N 3.2.3-2/61).
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Айыртауского района, на 2013 год предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, не превышающего одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
2. Действие подпунктов 1), 2) пункта 1 настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
3. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
ХII очередной сессии
Айыртауского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
В. Казаркин
И.о. секретаря
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
В. Казаркин
"СОГЛАСОВАНО":
Начальник
государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства
и ветеринарии
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области"
К. Мурзагулов
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области"
М. Рамазанова

Айыртау ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 5-12-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 сәуірде N 2252 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2015 жылғы 30 сәуірдегі N 3.2.3-2/61 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 30.04.2015 N 3.2.3-2/61 хаты).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аймақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес, Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2013 жылға аудан әкімі мәлімдеген қажеттілікті ескере отырып, Айыртау ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына:
1) өтініш түскен кезеңнен жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін өтініш түскен кезеңнен бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын маманның өтінген сомасында бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешімнің 1-тармағы 1), 2) тармақшаларының күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
3. Осы шешім алғаш рет бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының кезекті
ХIІ сессиясының төрағасы
В. Казаркин
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының
хатшысының м.а.
В. Казаркин
"КЕЛІСІЛДІ":
"Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының
ауыл шаруашылығы және
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Қ. Мырзағұлов
"Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
М. Рамазанова