Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, на 2013 год
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 февраля 2013 года N 2157
Сноска. Утратило силу (письмо руководителя аппарата акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.01.2014 N 13.1.1-30/37).
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 5.11.2013 N 321.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающих на территории Тимирязевского района Северо–Казахстанской области, на 2013 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо, прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников.
2. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на территории Тимирязевского района Северо–Казахстанской области:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) безработные лица старше пятидесяти лет;
3) лица, не занимающиеся трудовой деятельностью двенадцать и более месяцев.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо–Казахстанской области Макенову Ж.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области К. Касенов

2013 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың нысаналы топтарын анықтау және қосымша тізімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 8 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 ақпанда N 2157 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің аппарат басшысы 2014 жылғы 29 қаңтардағы N 13.1.1-30/37 хаты).
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2013.11.5 N 321 Қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ::
1. 2013 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтары анықталсын:
1) аз қамтылғандар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған тұлғалары бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші - заңды тұлғаның таратылуына, не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізімі белгіленсін:
1) жиырма біp жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
3) он екі ай және одан артық жұмыс істемеген тұлғалар;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің орынбасары Ж.Е. Макеноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданының әкімі Қ. Қасенов