Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы ручья Шешек в створе земельного участка, предоставленного для проектирования и строительства парка семейного отдыха "Чечек" в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июня 2013 года № 165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 02 августа 2013 года № 3021
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 39, 116, 125, 145-1 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", проектом "Определение границ водоохранной зоны и полосы ручья Шешек (Чечек) в створе земельного участка с кадастровым номером № 05-085-102-045, предоставленного для проектирования и строительства парка семейного отдыха "Чечек" в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области", и в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 22.12.2016 № 392 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить:
1) водоохранную зону и водоохранную полосу ручья Шешек в створе земельного участка с кадастровым номером № 05-085-102-045, предоставленного для проектирования и строительства парка семейного отдыха "Чечек" в городе Усть-Каменогорске, согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранной зоны и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранной полосы ручья Шешек в створе земельного участка с кадастровым номером № 05-085-102-045, предоставленного для проектирования и строительства парка семейного отдыха "Чечек" в городе Усть-Каменогорске, согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области (Сапаргалиев К. К.) передать проект "Определение границ водоохранной зоны и полосы ручья Шешек (Чечек) в створе земельного участка с кадастровым номером № 05-085-102-045, предоставленного для проектирования и строительства парка семейного отдыха "Чечек" в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области", акиму города Усть-Каменогорска для принятия мер в соответствии с установленной законодательством компетенцией и специально уполномоченным государственным органам для учета в государственном земельном кадастре и для осуществления государственного контроля за использованием и охраной водного фонда и земельных ресурсов.

Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласында "Шешек" отбасылық демалыс саябағын жобалау және құрылысын салу үшін берілген жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 маусымдағы N 165 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 02 тамызда N 3021 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116, 125, 145-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына, "Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласындағы "Шешек" отбасылық демалыс саябағын жобалау және құрылысын салу үшін берілген кадастрлық нөмірі № 05-085-102-045 жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағының су қорғау аймағы мен белдеуінің шекараларын анықтау" жобасына сәйкес және жер үсті суларының ластануын, қоқысталуын және сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар әлемін сақтау үшін су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес жағдайда ұстау мақсатында, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 22.12.2016 № 392 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Белгіленсін:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес Өскемен қаласында "Шешек" отбасылық демалыс саябағын жобалау және құрылысын салу үшін берілген кадастрлық нөмірі № 05-085-102-045 жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес Өскемен қаласында "Шешек" отбасылық демалыс саябағын жобалау және құрылысын салу үшін берілген кадастрлық нөмірі № 05-085-102-045 жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағының су қорғау аймағының аумағын шаруашылыққа пайдаланудың арнайы режимі мен су қорғау белдеуінің аумағында шектеулі шаруашылық қызмет жүргізу режимі.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы (Қ. Қ. Сапарғалиев) "Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласындағы "Шешек" отбасылық демалыс саябағын жобалау және құрылысын салу үшін берілген кадастрлық нөмірі № 05-085-102-045 жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағының су қорғау аймағы мен белдеуінің шекараларын анықтау" жобасын заңнамамен белгіленген құзыретіне сәйкес шаралар қабылдау үшін Өскемен қаласының әкіміне және мемлекеттік жер кадастрында есепке алу үшін және су қоры мен жер ресурстарының пайдаланылуына және қорғалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін арнайы уәкілеттік берілген мемлекеттік органдарға тапсырсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Кошелева В. Л.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Сапарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Иртышской бассейновой инспекции
по регулированию использования и охране
водных ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства охраны
окружающей среды
Республики Казахстан Д. Тлеубаев
01 июля 2013 года
Руководитель
департамента Комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
по Восточно-Казахстанской области Т. Ерубаев
01 июля 2013 года
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 28 июня 2013 года № 165
Водоохранная зона и водоохранная полоса ручья Шешек в створе земельного участка с кадастровым номером № 05-085-102-045, предоставленного для проектирования и строительства парка семейного отдыха "Чечек" в городе Усть-Каменогорске
Водный объект, его
участок
Водоохранная зона
Водоохранная
полоса
Протяженность границы, (км)
Площадь, (га)
Средняя ширина, (м)
Протяженность границы, (км)
Площадь, (га)
Средняя ширина, (м)
Ручей Шешек в створе земельного участка с кадастровым номером № 05-085-102-045

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары В. Л. Кошелевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Сапарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қоршаған
ортаны қорғау министрлігі
Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясының басшысы Д. Тілеубаев
2013 жылғы 01 шілде
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы бойынша
департаментінің басшысы Т. Ерубаев
2013 жылғы 01 шілде
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2013 жылғы 28 маусымдағы
№ 165 қаулысына қосымша
Өскемен қаласындағы "Шешек" отбасылық демалыс саябағын жобалау
және құрылысын салу үшін берілген кадастрлық нөмірі
№ 05-085-102-045 жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағының
су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Су қорғау белдеуі
Шекарасының ұзындығы, (шақырым)
Алаңы, (га)
Орташа ені, (метр)
Шекарасының ұзындығы, (шақырым)
Алаңы, (га)
Орташа ені, (метр)
Кадастрлық нөмірі № 05-085-102-045 жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағы

0,812
40,52
500
0,615
2,72
36
Примечание: границы и ширина водоохранной зоны и водоохранной полосы отражены в картографическом материале утвержденного проекта "Определение границ водоохранной зоны и полосы ручья Шешек (Чечек) в створе земельного участка с кадастровым номером № 05-085-102-045, предоставленного для проектирования и строительства парка семейного отдыха "Чечек" в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области".

0,812
40,52
500
0,615
2,72
36
Ескертпе: су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуінің шекаралары мен ені "Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласындағы "Шешек" отбасылық демалыс саябағын жобалау және құрылысын салу үшін берілген кадастрлық нөмірі № 05-085-102-045 жер учаскесінің тұсындағы Шешек бұлағының су қорғау аймағы мен белдеуінің шекараларын анықтау" бекітілген жобасының картографиялық материалдарында көрсетілген.