Об утверждении перечня энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляется за счет бюджетных средств
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 02 октября 2013 года N 265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 октября 2013 года N 3070
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 17-3) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляется за счет бюджетных средств согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Сапарбаев
Утвержден постановлением
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 2 октября 2013 года
№ 265
Перечень энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляется за счет бюджетных средств
Сноска. Приложение - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 19.01.2016 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Болезни лошадей: мыт, сальмонеллез.
Болезни крупного рогатого скота: гиподерматоз, сальмонеллез.
Болезни овец и коз: псороптоз.
Болезни свиней: сальмонеллез.
Болезни маралов: диктиокаулез, нематодироз, стронгилоидоз, трихоцефаллез.

Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотикалық ауруларының тізбесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 02 қазандағы N 265 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 22 қазанда N 3070 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 1-тармағының 17-3) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебiнен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Сапарбаев
Шығыс Қазакстан облысы әкімдігінің
2013 жылғы 2 қазандағы № 265
қаулысымен бекітілді
Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 19.01.2016 № 9 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жылқы аурулары: сақау, сальмонеллез.
Ірі қара мал аурулары: гиподерматоз, сальмонеллез.
Қой мен ешкі аурулары: псороптоз.
Шошқа аурулары: сальмонеллез.
Марал аурулары: диктиокаулез, нематодироз, стронгилоидоз, трихоцефаллез.