Об определении перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения, культуры, ветеринарии, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в сельской местности
Постановление акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2013 года № 542. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 января 2014 года № 3186. Утратило силу - постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 08 февраля 2016 года № 48
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 08.02.2016 № 48 (вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 31.03.2014 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2 статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в сельской местности (далее - Перечень) согласно приложениям 1, 2, 3, 4.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 31.03.2014 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бескарагайского района Рахметуллина Е. Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Сыдыков
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь маслихата
К. Садыков
"25" декабря 2013 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Бескарагайского района
от 25 декабря 2013 года № 542
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, которым
установлено повышение к должностным окладам за работу в
сельской местности администратора бюджетных программ
государственного учреждения "Отдел занятости и социальных
программ Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
1. Директор коммунального государственного учреждения

Ауылдық жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, бiлiм беру, мәдениет, ветеринария мамандары лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 542 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 қаңтарда № 3186 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 08 ақпандағы № 48 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 08.02.2016 № 48 қаулысымен (қол қойылған үнінен бастап күшіне енеді).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 31.03.2014 № 111 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексiнiң 18-бабы 2) тармақшасына, 238-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, бiлiм беру, мәдениет, ветеринария мамандары лауазымдарының тiзбесi (бұдан әрi - Тiзбе) 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 31.03.2014 № 111 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Бесқарағай ауданы әкімінің орынбасары Е. Е. Рахметуллинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Н. Сыдықов
КЕЛІСІЛДІ:
Мәслихат хатшысы
Қ. Садықов
"25" желтоқсан 2013 жыл
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2013 жылғы 25 желтоқсан № 542
қаулысына 1 қосымша
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі бюджеттік
бағдарламалар әкімшілерінің ауылдық жердегі жұмысы үшін
лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік
қамтамасыз ету мамандары қызметтерінің
тізбесі
1. Коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директоры

2. Специалист по социальной работе
3. Консультант по социальной работе
4. Социальный работник по уходу
Приложение 2
к постановлению акимата
Бескарагайского района
от 25 декабря 2013 года № 542
Перечень
должностей специалистов образования, которым установлено
повышение к должностным окладам за работу в сельской
местности администратора бюджетных программ государственного
учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта
Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
1. Директор школы
2. Заместитель директора по учебной работе
3. Заместитель директора по воспитательной работе
4. Заведующий методического кабинета
5. Учителя всех специальностей
6. Педагог–психолог
7. Руководитель начальной военной подготовки
8. Педагог дополнительного образования
9. Педагог–организатор
10. Мастер производственного обучения
11. Социальный педагог
12. Учитель-дефектолог
13. Инструктор по трудотерапии
14. Лаборант
15. Вожатый
16. Воспитатель
17. Музыкальный руководитель
18. Инструктор
19. Библиотекарь
20. Медицинская сестра
21. Методист
22. Директор организации дополнительного образования
Приложение 3
к постановлению акимата
Бескарагайского района
от 25 декабря 2013 года № 542
Перечень
должностей специалистов культуры, которым установлено
повышение к должностным окладам за работу в сельской местности
администратора бюджетных программ государственного учреждения
"Отдел внутренней политики культуры и развития языков
Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
1. Директор государственного учреждения и казенного предприятия
2. Методист
3. Артист
4. Культорганизатор
5. Директор библиотеки
6. Библиотекарь
7. Хореограф
8. Оператор звукозаписи
9. Музыкальный руководитель
10. Инспектор
Приложение 4
к постановлению акимата
Бескарагайского района
от 25 декабря 2013 года № 542
Перечень
должностей специалистов ветеринарии, которым установлено
повышение к должностным окладам за работу в сельской местности
администратора бюджетных программ государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Бескарагайского района
Восточно-Казахстанской области"
Сноска. Постановление дополнено приложением 4 в соответствии с постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 31.03.2014 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Директор;
2. Заместитель директора;
3. Директор филиала;
4. Заведующий ветеринарным пунктом;
5. Ветеринарный врач;
6. Ветеринарный фельдшер.

2. Әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi маман
3. Әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi кеңесші
4. Күтiм жөнiндегi әлеуметтiк қызметкер
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2013 жылғы 25 желтоқсан № 542
қаулысына 2 қосымша
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық білім беру, дене
шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі бюджеттік
бағдарламалар әкімшілерінің ауылдық жердегі жұмысы үшін
лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген білім беру
мамандары қызметтерінің
тізбесі
1. Мектеп директоры
2. Мектеп директорының оқу ісі жөніндегі орынбасары
3. Мектеп директорының тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары
4. Әдістемелік кабинет меңгерушісі
5. Барлық мамандықтар мұғалімдері
6. Педагог-психолог
7. Алғашқы әскери даярлық жетекшісі
8. Қосымша білім педагогы
9. Педагог-ұйымдастырушы
10. Өндірістік оқыту шебері
11. Әлеуметтік педагог
12. Мұғалім-дефектолог
13. Еңбектерапиясы жөніндегі нұсқаушы
14. Лобарант
15. Тәлімгер
16. Тәрбиеші
17. Музыкалық жетекші
18. Инструктор
19. Кітапханашы
20. Медицина бикесі
21. Әдіскер
22. Қосымша білім беру ұйымының директоры
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2013 жылғы "25" желтоқсан № 542
қаулысына 3 қосымша
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық ішкі саясат,
мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің ауылдық жердегі жұмысы
үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген мәдениет
мамандары қызметтерінің
тізбесі
1. Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын директоры
2. Әдіскер
3. Әртіс
4. Мәдени ұйымдастырушы
5. Кітапхана директоры
6. Кітапханашы
7. Хореограф
8. Дыбыс жазу операторы
9. Музыка жетекшісі
10. Инспектор
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2013 жылғы "25" желтоқсан № 542
қаулысына 4 қосымша
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесiнiң ауылдық
жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген
ветеринария мамандары лауазымдарының тiзбесi
Ескерту. Қаулы 4 қосымшамен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық әкімдігінің 31.03.2014 № 111 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Директор;
2. Директордың орынбасары;
3. Филиалдың директоры;
4. Ветеринарлық пункт меңгерушісі;
5. Мал дәрігері;
6. Мал фельдшері.