Об организации общественных оплачиваемых работ в 2013 году
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19 февраля 2013 года № 2793. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 марта 2013 года № 2904. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Курчумского района от 14 января 2014 года № 01-05/4501)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Курчумского района от 14.01.2014 № 01-05/4501).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные оплачиваемые работы в 2013 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ согласно приложению.
2. Утвердить участникам заработную плату в размере минимальной заработной платы установленной на 2013 год.
3. Рекомендовать руководителям организации предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидамработникам не достигшим 18 летнего возраста) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 19 ақпандағы N 2793 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 06 наурызда N 2904 болып тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Күршім ауданының әкімі аппаратының 2014 жылғы 14 қаңтардағы № 01-05/4501 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Күршім ауданының әкімі аппаратының 14.01.2014 № 01-05/4501 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5) тармақшасына20 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру Ережесінің негізінде, жұмысқа орналасуда қиыншылық көріп отырған халықтың әртүрлі топтарын қолдау және мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қатысушылардың еңбек ақылары 2013 жылға белгіленген төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
3. Мекеме басшыларына жұмыскерлердің жекелеген санатына (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге18 жасқа толмаған жұмыскерлерге) жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында жасау мүмкіндігін беру, сонымен қатар тиісті санаттың еңбек жағдайы ерекшеліктерін есепке алу арқылы және Қазақстан Республикасы еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді нысандарын қолдану ұсынылсын.