Об организации оплачиваемых общественных работ в 2013 году
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 29 августа 2013 года № 262. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 сентября 2013 года № 3061. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района от 24 февраля 2014 года № 29
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района от 24.02.2014 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктов 78 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2013 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ согласно приложению.
2. Утвердить оплату труда участников общественных работ в размере минимальной заработной платы, установленной на 2013 год.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области» (Оразгалиева Б.Е.) обеспечить проведение оплачиваемых общественных работ в соответствии с требованиями законодательства.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кокпектинского района Смаилову К. Р.

2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № 262 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 27 қыркүйекте № 3061 болып тіркелді. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 29 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімдігінің 24.02.2014 № 29 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5) тармақшасы, 20 бабы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы «Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңын жүзеге асыру жөніндегі шаралар туралы» № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру Ережесінің 78 тармақтары негізінде, жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әртүрлі топтарына қолдау және мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қаржыландыру көздері және нақты шарттары қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Ақылы қоғамдық жұмысқа қатысушылардың еңбек төлемі 2013 жылға бекітілген ең төменгі еңбекақы мөлшерінде бекітілсін.
3. «Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi (Оразгалиева Б.Е) заңнамалық талаптарға сәйкес ақылы төленетiн қоғамдық жұмыстарды өткiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К.Р. Смаиловаға жүктелсін.

30 документов ежедневно, 250 квадратных метров, 18 полицейских участковых пунктов
25
25
Бюджет Кокпектинского района
23.
Государственное учреждение Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно -Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Пожарная часть № 58 (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 20 документов ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
24.
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 20 документов ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
25.
Государственное учреждение «Налоговое управление Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе  архива по подготовке налоговых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по сроку хранения, помощь при формировании вновь поступивших в архив налоговых дел, доставка корреспонденции
5 000 уведомлений в год,
1 500 налоговых дел в год, 1 000 налоговых дел в год
2
2
Бюджет Кокпектинского района
26.
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений»
Помощь в работе по регистрации обращений граждан, доставка корреспонденции
15 - 20 документов ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
27.
Государственное учреждение «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 20 документов ежедневно
5
5
Бюджет Кокпектинского района
28.
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 20 документов ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
29.
Государственное учреждение «Прокуратура Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе с документами подшивка материалов, помощь в ведении журнала входящей корреспонденции
5 0 -100 материалов ежемесячно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
30.
Государственное учреждение «Отдел образования»
Помощь в работе по сбору и своду информации по запросам, ведению переписки со школами, отправка писем, доставка корреспонденции
50 учреждений образования, 15 - 20 писем ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
31.
Государственное учреждение «Управление статистики Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе по регистрации, сбору, распространению статистической отчетности
230 предприятий в год, 791 хозяйств в год
3
3
Бюджет Кокпектинского района
32.
Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 20 документов ежедневно,
2 - 4 письма ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
33.
Государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, набор текста на компьютере
15 - 20 документов ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
34.
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 20 документов ежедневно,
2 - 4 письма ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
35.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Медицинское объединение № 2» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15 - 20 документов ежедневно,
2 - 4 письма
1
1
Бюджет Кокпектинского района
36.
Уголовно-исполнительная инспекция Кокпектинского района Департамента уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, составление описи номенклатурных нарядов
15 - 20 документов ежедневно,
2 - 4 письма ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
37.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Многоотраслевое государственное коммунальное предприятие Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, уборка территорий, уборка помещений

18 учаскелік полиция пункті, күніне 30 құжат, 250 шаршы метр
25
25
Көкпекті ауданының бюджеті
23.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің «Өрт сөндіру авариялық құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі № 58 Өрт сөндіру бөлімі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
24.
«Кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
25.
«Көкпекті ауданының салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Салық хабарламаларын тіркеуде көмек, мұрағатта заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің салық істерін мерзімі бойынша жою үшін, дайындау мұрағатқа қайта түскен салық істерін қалыптастыруға көмек, хат-хабарларды жеткізу
Жылына 5 000 хабарлама, жылына 1 500 салық құжаттары, жылына 1 000 салық құжаттары
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
26.
«Жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Азаматтардың өтініштерін тіркеу жұмыстарына көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
27.
«Сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат
5
5
Көкпекті ауданының бюджеті
28.
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
29.
«Көкпекті ауданының прокуратурасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Қадағалаудағы істермен жұмыста көмек, қадағалаудағы істерді, материалдарды тігуде көмек, кіріс хат-хабарламаларды тіркеу журналын жүргізуге көмек
Ай сайын 50 - 100 материал
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
30.
«Білім беру бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Сұраныстар бойынша ақпараттарды жинау және жинақтау, мектептермен құжат алмасуды жүргізу, хаттарды жіберу, хат-хабарларды жеткізу жұмыстарында көмек
50 білім беру мекемесі, күніне 15 - 20 хат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
31.
«Көкпекті ауданының статистика басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Тіркеу, жинау, статистикалық есептерді тарату бойынша жұмыстарда көмек
Жылына 230 кәсіпорын, жылына 791 шаруашылық
3
3
Көкпекті ауданының бюджеті
32.
«Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
33.
«Экономика және бюджетті жоспарлау бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, компьютерде мәтін теру, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
34.
«Ветеринария және ауыл шаруашылығы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
35.
«№ 2 Медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, аумақты жинау, жайларды жинау
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
36.
Шығыс Қазақстан облысы бойынша қылмыстық атқару жүйесi Департаментi Көкпекті ауданының қылмыстық атқару инспекциясы (келiсiмi бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, номенклатуралық нарядтардың тізімдерін жасау
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
37.
«Көкпекті ауданының көпсалалы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны» шаруашылық ету құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (келiсiмi бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау

15 - 20 документов ежедневно, 2 - 4 письма ежедневно, 0,5 гектара, 100 квадратных метров
5
5
Бюджет Кокпектинского района
38.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Самарское многоотраслевое государственное коммунальное предприятие» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, уборка территорий, уборка помещений
15 - 20 документов ежедневно, 2 - 4 письма ежедневно, 0,5 гектара, 50 квадратных метров
3
3
Бюджет Кокпектинского района
39.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Центр досуга» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15 - 20 документов ежедневно, 2 - 4 письма ежедневно, 0,5 гектара, 250 квадратных метров
2
2
Бюджет Кокпектинского района
40.
Кокпектинское районное отделение Восточно-Казахстанский филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Научно-производственный центр земельного кадастра» Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства регионального развития Республики Казахстана(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15 - 20 документов, 2 - 4 письма, 2 гектара, 2 000 квадратных метров
2
2
Бюджет Кокпектинского района
41.
Восточно-Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканская ветеринарная лаборатория» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Кокпектинская районная ветеринарная лаборатория (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений, благоустройство
15 - 20 документов ежедневно, 2 - 4 письма ежедневно, 0,5 гектара, 80 квадратных метров
2
2
Бюджет Кокпектинского района
42.
Государственное учреждение «Кокпектинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15 - 20 документов ежедневно, 2 - 4 письма ежедневно, 0,5 гектара, 150 квадратных метров
1
1
Бюджет Кокпектинского района
43.
Государственное учреждение «Центр обслуживания населения № 2 Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений

Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат, 0,5 гектар, 100 шаршы метр
5
5
Көкпекті ауданының бюджеті
38.
«Самар көпсалалы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны» шаруашылық ету құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (келiсiмi бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат, 0,5 гектар, 50 шаршы метр
3
3
Көкпекті ауданының бюджеті
39.
«Бос уақыт орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келiсiмi бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат, 0,5 гектар, 250 шаршы метр
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
40.
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитетінің «Жер кадастры ғылыми-өндірістік орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынының Шығыс Қазақстан филиалының Көкпекті аудандық бөлімшесі (келiсiмi бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу, аумақты жинау
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат, 2 гектар, 2000 шаршы метр
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
41.
Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылық министрлігінің агрөндірістік кешеніндегі мемлекеттік комитетінің инспекциясындағы «Республикалық ветеринарлық зертханасы» Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Шығыс Қазақстан облысының филиалы «Көкпекті ветеринарлық зертханасы» (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат, 0,5 гектар, 80 шаршы метр
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
42.
«Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттiк мекемесi (келiсiмi бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2 - 4 хат, 0,5 гектар, 150 шаршы метр
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
43.
«Шығыс Қазақстан облысының № 2 Халыққа қызмет көрсету орталығы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу

15 - 20 документов ежедневно, 2 - 4 письма ежедневно, 0,5 гектара, 45 квадратных метров
4
4
Бюджет Кокпектинского района
44.
Филиал «Кокпектинский территориальный отдел Департамента по исполнению судебных актов Восточно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 25 документов ежедневно
3
3
Бюджет Кокпектинского района
45.
Государственное учреждение «Кокпектинское районное управление департамента казначейства по Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 25 документов ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
46.
Кокпектинский филиал республиканского государственного казенного предприятия «Центр недвижимости по Восточно-Казахстанской области» комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5 - 10 документов ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
47.
Государственное учреждение «Отдел внутренней политики»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15 - 25 документов ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
48.
Государственное учреждение «Аппарат Кокпектинского районного маслихата» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5 - 10 документов ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
49.
Государственное учреждение Канцелярия Восточно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республики Казахстан «Аппарат Верховного суда Республики Казахстан» Кокпектинский районный суд (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
20 - 25 документов ежемесячно, 1 - 3 документа ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
50.
Государственное учреждение «Жетысуская региональная инспектура по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур» Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в обработке семян, определение массы семян
очистка семян
3
3
Бюджет Кокпектинского района
51.
Государственное учреждение Канцелярия Восточно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республики Казахстан «Аппарат Верховного суда Республики Казахстан» районный суд № 2 Кокпектинского района (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5 - 10 документов ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
52.
Филиал «Самарский территориальный отдел Департамента по исполнению судебных актов Восточно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5 - 10 документов ежедневно
1
1
Бюджет Кокпектинского района
Конкретные условия общественных работ:

Күніне 15 - 20 құжат, күніне 2-4 хат, 0,5 гектар, 45 шаршы метр
4
4
Көкпекті ауданының бюджеті
44.
«Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі сот актілерін орындау Комитетінің Шығыс Қазақстан облысы сот актілерін орындау Департаментінің Көкпекті аумақтық бөлімі» филиалы (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 25 құжат
3
3
Көкпекті ауданының бюджеті
45.
«Шығыс Қазақстан Облысы бойынша қазынашылық департаментінің Көкпекті аудандық басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 25 құжат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
46.
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi тiркеу қызметi және құқықтық көмек көрсету комитетiнiң «Шығыс Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлiк жөнiндегi орталығы» республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорынының Көкпекті филиалы (келiсiм бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
күніне 5 - 10 құжат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
47.
«Ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15 - 25 құжат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
48.
«Көкпекті ауданының мәслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 5-10 құжат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
49.
Қазақстан Республикасы жоғарғы соты жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаментінің «Қазақстан Республикасы жоғарғы соты аппаратының» Шығыс Қазақстан облыстық сотының кеңсесі Мемлекеттік мекеме Көкпекті аудандық соты (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
Ай сайын 20 - 25 құжат, күніне 1 - 3 хат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
50
Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің «Жетісу аймақтық шаруашылық дақылдарының сортын сынау инспектурасы» мемлекеттік мекеме (келiсiмi бойынша)
Сорттарды сұрыптау, мыңдаған тұқымдардың салмағын анықтау
тұқым тазалау
3
3
Көкпекті ауданының бюджеті
51.
Қазақстан Республикасы жоғарғы соты жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаментінің «Қазақстан Республикасы жоғарғы соты аппаратының» Шығыс Қазақстан облыстық сотының кеңсесі Мемлекеттік мекеме Көкпекті ауданының № 2 соты (келiсiмi бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 5 - 10 құжат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
52.
«Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі сот актілерін орындау Комитетінің Шығыс Қазақстан облысы сот актілерін орындау Департаментінің Самар аумақтық бөлімі» филиалы (келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
Күніне 5 - 10 құжат
1
1
Көкпекті ауданының бюджеті
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарттары:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий работ применяются гибкие формы организации рабочего времени.
Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, в зависимости от количества, качества и сложности выполняемой работы, отраженное в табеле учета рабочего времени, путем перечисления на лицевые счета безработных. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, социальные отчисления, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам, лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды, екі демалыс күн беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, жұмыс жағдайларын қорытындылай келе, жұмыс уақытын ұйымдастырудың тиімді түрлері қолданылады.
Еңбекақысы жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады. Еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулықарнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, денсаулыққа мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орнын толтыру, зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
Қызметкерлердің жекелеген санаттары үшін (әйелдер және отбасылық міндеттері бар өзге адамдар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған адамдар) қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттың еңбек шарттарының ерекшеліктерін ескерумен анықталады және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмысшы мен жұмыс беруші арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады.