Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии которым установлено повышение к должностным окладам за работу в сельской местности
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 27 февраля 2013 года N 91. Зарегистрировано департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 04 апреля 2013 года N 2925. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 19 января 2016 года № 21
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 19.01.2016 № 21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 10.04.2014 № 139 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Урджарский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии которым установлено повышение к должностным окладам за работу в сельской местности (далее - Перечень) согласно приложениям 1, 2, 3, 4.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 10.04.2014 № 139 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Представить Перечень на согласование в Урджарский районный маслихат.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Сейтканова.
4. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Урджарского района Б. Жанаков
Согласовано:
Секретарь Урджарского
районного маслихата М. Бытымбаев
05 марта 2013 года
Приложение № 1 к постановлению
Урджарского районного акимата
от 27 февраля 2013 года № 91
Перечень должностей специалистов социального обеспечения,
которым установлено повышение к должностным окладам за работу
в аульной (сельской) местности администратора бюджетных
программ государственного учреждения "Отдел занятости
и социальных программ Урджарского района"

Ауылдық жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 27 ақпандағы N 91 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 04 сәуірде N 2925 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 21 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 19.01.2016 № 21 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 10.04.2014 № 139 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18 бабы 2) тармақшасына, 238 бабы 3 тармағына, Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесі (бұдан әрі – Тізбе) 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 10.04.2014 № 139 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Тізбе келісуге Үржар аудандық мәслихатына ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Сейітқановқа жүктелсін.
4. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданының әкімі Б. Жанақов
Келісілді:
Үржар аудандық мәслихатының М. Бітімбаев
хатшысы
2013 жылғы 05 наурыз
Үржар аудандық әкімдігінің
2013 жылғы 27 ақпандағы
№ 91 қаулысына № 1 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Үржар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі

1. Заведующий отделением социальной помощи на дому.
2. Специалист по социальной работе.
3. Консультант по социальной работе.
4. Социальный работник по уходу.
Приложение № 2 к постановлению
Урджарского районного акимата
от 27 февраля 2013 года № 91
Перечень должностей специалистов образования,
которым установлено повышение к должностным окладам за работу
в аульной (сельской) местности администратора бюджетных
программ государственного учреждения "Отдел образования
Урджарского района"
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения (за исключением заместителя руководителя по административно-хозяйственной части) и казенного предприятия, центра, дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, начальник лагеря, заведующий в том числе: библиотекой интернатом, мастерской, производством, кабинетом, учебно–производственным пунктом, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, помощник воспитателя, старший мастер, мастер, старший вожатый, преподаватель, концертмейстер, методист, художественный руководитель, музыкальный руководитель, инструктор, социальный педагог, педагог–организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, учитель–логопед, учитель–дефектолог, организатор-преподаватель начальной военной подготовки, аккомпаниатор, школьные инспекторы, лаборант (кабинет физики, химии, биологии, информатики).
3. Специалисты (главные, старшие), в том числе: библиотекарь, вожатый, хореограф.
Приложение № 3 к постановлению
Урджарского районного акимата
от 27 февраля 2013 года № 91
Перечень должностей специалистов культуры,
которым установлено повышение к должностным окладам за работу
в аульной (сельской) местности администратора бюджетных
программ государственного учреждения "Отдел культуры и развития
языков Урджарского района"
1. Руководители государственного учреждения и казенного предприятия в области культуры (директора Государственного учреждения "Районная центральная библиотека", Государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры").
2. Специалисты культуры: заведующий клубом, организаторы культурно–досуговых мероприятий, художественные руководители, артисты, балетмейстер (хореограф), музыкальный оператор, библиотекари, художники, специалист по клубам, экскурсовод, музыканты, режиссер–постановщик, руководитель кружка, менеджер, костюмер.
Приложение № 4 к постановлению
Урджарского районного акимата
от "27" февраля 2013 г. № 91
Перечень
должностей специалистов ветеринарии, которым установлено
повышение к должностным окладам за работу в сельской
местности администратора бюджетных программ государственного
учреждения "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Урджарского
района Восточно-Казахстанской области"

1. Үйден әлеуметтік қызмет көрсету бөлімшелерінің меңгерушілері.
2. Әлеуметтік қызмет мамандары.
3. Әлеуметтік қызмет кеңесшілері.
4. Күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкерлер.
Үржар аудандық әкімдігінің
2013 жылғы 27 ақпандағы
№ 91 қаулысына № 2 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Үржар аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын (әкімшіліктік шаруашылық жөніндегі басшының орынбасарын қоспағанда), орталық, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары, лагерь бастығы, оның ішінде: кітапхана, интернат, шеберхана, өндіріс, кабинет, оқу - өндірістік пункт, әдістемелік кабинет меңгерушісі.
2. Педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген адамдар лауазымдары: барлық мамандық мұғалімдері, аға тәрбиеші, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, аға шебер, шебер, аға тәлімгер, оқытушы, концертмейстер, әдістемеші, көркем жетекші, музыкалық жетекші, нұсқаушы, әлеуметтік педагог, педагог–ұйымдастырушы, қосымша білім педагогы, педагог–психолог, логопед-мұғалімі, дефектолог мұғалімі, бастауыш әскери дайындықтың оқытушы–ұйымдастырушысы, аккомпаниатор, зертханашы (физика, химия, биология, информатика кабинеттері).
3. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: кітапханашы, тәлімгер, хореограф.
Үржар аудандық әкімдігінің
2013 жылғы 27 ақпандағы
№ 91 қаулысына № 3 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Үржар аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Мәдениет саласы мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорынның басшылары ("Аудандық орталық кітапхана" Мемлекеттік мекемесінің, аудандық "Мәдениет үйі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның директорлары).
2. Мәдениет саласының мамандары: клуб меңгерушісі, мәдени шараны ұйымдастырушылар, әртістер, бишілер (хореограф), музыкалық оператор, менеджер, көркемдік жетекшілер, экскурсия жетекшісі, музыканттар, қоюшы-режиссер, костюмер, кітапханашылар, суретші, клуб жөніндегі маман, үйірме жетекшісі.
Үржар аудандық әкімдігінің
"27" ақпан 2013 ж
№ 91 қаулысына № 4 қосымша
"Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесiнiң ауылдық жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген ветеринария мамандары лауазымдарының тiзбесi

Сноска. Постановление дополнено приложением 4 в соответствии с постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 10.04.2014 № 139 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
1. Директор;
2. Заместитель директора;
3. Директор филиала;
4. Заведующий ветеринарным пунктом;
5. Ветеринарный врач;
6. Ветеринарный фельдшер.

Ескерту. Қаулы 4 қосымшамен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 10.04.2014 № 139 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Директор;
2. Директордың орынбасары;
3. Филиалдың директоры;
4. Ветеринарлық пункт меңгерушісі;
5. Мал дәрігері;
6. Мал фельдшері.