Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников в Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года № 7-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 апреля 2013 года № 3268. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 сентября 2018 года № 19-4
Сноска. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 28.09.2018 № 19-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования)
Руководствуясь Водным кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 223 "Об утверждении методики расчета платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников" и на основании постановления акимата Западно-Казахстанской области от 6 марта 2013 года № 21 "О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников в Западно-Казахстанской области.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Мурзахметов
Секретарь областного маслихата М. Кұлшар
Утвержден
решением
Западно-Казахстанского
областного маслихата

Батыс Қазақстан облысы жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы № 7-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 сәуірде № 3268 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 19-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 28.09.2018 № 19-4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексін, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексін (Салық кодексі), 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м. а. 2009 жылғы 14 сәуірдегі "Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақыны есептеу әдістемесін бекіту туралы" № 223 бұйрығына сәйкес және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 6 наурыздағы "Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы" № 21 қаулысы негізінде облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қоса беріліп отырған Батыс Қазақстан облысы жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары бекітілсін.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен кезден бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Мырзахметов
Облыстық мәслихат хатшысы М. Құлшар
Батыс Қазақстан
облыстық мәслихаттың

от 28 марта 2013 года № 7-2
Ставки платы за пользование водными ресурсами
из поверхностных источников в Западно-Казахстанской области
Сноска. Ставки платы с изменением, внесенным решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 09.09.2015 № 27-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Вид специального водопользования
Единица измерения
Нормативы платы
1
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
тенге/1000 куб.м

2013 жылғы 28 наурыздағы № 7-2
шешімімен бекітілген
Батыс Қазақстан облысы жер үсті көздеріндегі су ресурстарын
пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары
Ескерту. Төлемақы мөлшерлемелерге өзгеріс енгізілді - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 09.09.2015 № 27-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Өлшем бірлігі
Төлем мөлшері
1
Тұрғын үйді пайдалану және коммуналдық қызметтер
теңге/1000 тек.м