Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 20 мая 2013 года № 375. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 19 июня 2013 года № 3298. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2015 года № 99
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 16.02.2015 № 99.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве в Бурлинском районе на 2013 год согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Бурлинского района Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Каналина.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                     А. Агелеуов
Приложение
к постановлению
акимата Бурлинского района
от 20 мая 2013 года № 375
Оптимальные сроки
начала и завершения посевных работ
по видам продукции растениеводства,
подлежащих обязательному страхованию
в растениеводстве в Бурлинском районе
на 2013 год
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ в первой природно-климатической зоне (сухостепная)
начало
завершение
1.
Пшеница озимая
25 августа 2013 года
20 сентября 2013 года

Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 мамырдағы № 375 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 маусымда № 3298 болып тіркелді. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 ақпандағы N 99 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 16.02.2015 N 99 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Заңына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес, Бөрлі ауданында 2013 жылғы өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi белгiленсiн.
2. "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Ж. Каналинге жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi
міндетін атқарушы                А. Агелеуов
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 20 мамыр № 375
қаулысына
қосымша
Бөрлі ауданында 2013 жылғы
өсімдік шаруашылындағы міндетті
сақтандыруға жататын өсімдік
шаруашылығы өнімінің түрлері
бойынша егіс жұмыстарының
басталуы мен аяқталуының
оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығының өнімдерінің түрлері
Бірінші табиғи-климаттық аймақта (құрғақшылық-далалық) егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
басталуы
аяқталуы
1.
Күздік бидай
2013 жылғы 25 тамыз
2013 жылғы 20 қыркүйек