Об установлении ограничительных мероприятий на территории Саройского сельского округа Сырымского района
Решение акима Саройского аульного округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 19 февраля 2013 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 февраля 2013 года № 3189. Утратило силу решением акима Саройского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области 10 января 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Саройского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области 10.01.2017 № 1.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом от 10 июля 2002 года Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Сырымского районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 266 от 12 декабря 2012 года, в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории Саройского сельского округа Сырымского района, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого скота.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Саройского аульного округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 22.05.2014 № 4 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Рекомендовать государственному учреждению "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Акжаикскому району Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Данное решения вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Саройского
сельского округа
С. Бактыгалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Сырымская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республика Казахстан"
_____________ Б. Ж. Бисенгали
19.02.2013 г.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Управление
государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора по Сырымскому району
Департамента Комитета
государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора Министерства здравоохранения
Республики Казахстан по
Западно-Казахстанской области"
_____________ Қ. Ғинаятұлы
19.02.2013 г.

Сырым ауданы Сарой ауылдық округі аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Сарой ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 19 ақпаңдағы № 4 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 ақпанда № 3189 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Сарой ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 қаңтардығы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Сарой ауылдық округі әкімінің 10.01.2017 № 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2012 жылғы 12 желтоқсандағы № 266 ұсынысы негізінде, жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Сырым ауданы Сарой ауылдық округінің аумағында ұсақ мал арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Сарой ауылдық округі әкімінің 22.05.2014 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау Комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті "Сырым ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарой ауылдық округ әкімі С. Бақтығалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетінің
Сырым аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________ Б. Бисенғали
19.02.2013 ж.
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
Комитетінің Батыс Қазақстан
облысы бойынша департаменті
"Сырым ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________ Қ. Ғинаятұлы
19.02.2013 ж.