Об утверждении перечня объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2014 - 2016 годы)
Приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 27 мая 2014 года № 156. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 июня 2014 года № 9540. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 553
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 21.07.2015 № 553 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 9 Закона Республики Казахстан «О концессиях» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2014 - 2016 годы).
2. Департаменту инвестиционной политики (Аязбаеву Н.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, его официальное опубликование на интернет-ресурсе государственного органа, в информационно-правовой системе «Әділет» и в официальных средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Кусаинова М.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации.
Министр                                    Е. Досаев
Утвержден
приказом Министра
экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
от 27 мая 2014 год № 156
Перечень объектов,
предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период

Орта мерзімді кезеңге (2014 - 2016 жылдарға) концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2014 жылғы 27 мамырдағы № 156 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2014 жылы 27 маусымда № 9540 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 553 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 21.07.2015 № 553 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Концессиялар туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған орта мерзімді кезеңге (2014 - 2016 жылдарға) арналған концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесі бекітілсін.
2. Инвестициялық саясат департаменті (Аязбаев Н.А.) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін, оның мемлекеттік органның интернет-ресурсында, «Әділет» ақпараттық-кұқықтық жүйесінде және ресми бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі М.Ә. Құсайыновқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енеді.
Министр                                    Е. Досаев
Қазақстан Республикасы
Экономика және бюджеттік
жоспарлау министрінің
2014 жылғы 27 мамырдағы
№ 156 бұйрығымен
бекітілген

(на 2014 – 2016 годы)
№ п/п
Наименование
Организатор конкурса
1
2
3
1. Существующие объекты государственной собственности, реконструкция и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договора концессии
2. Объекты, создание и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договоров концессии
1.
Строительство и эксплуатация автомобильной дороги «Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога (БАКАД)»
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
2.
Строительство и эксплуатация комплекса детских садов в городе Темиртау
Акимат Карагандинской области
3.
Строительство железнодорожного вокзала «Станции Мангистау (Тамак)»
Акимат Мангистауской области
4.
Строительство автовокзала в городе Актау
Акимат Мангистауской области
5.
Строительство и эксплуатация комплекса детских садов в городе Семей
Акимат Восточно-Казахстанской области
6.
Строительство и эксплуатация комплекса детских садов в городе Усть-Каменогорск
Акимат Восточно-Казахстанской области

Орта мерзімді кезеңге (2014 – 2016 жылдарға) концессияға
беруге ұсынылатын объектілердің тізбесі
Р/с №
Атауы
Конкурсты ұйымдастырушы
1
2
3
1. Реконструкциялануы және пайдаланылуы концессия шарты негiзiнде жүзеге асырылатын жұмыс істеп тұрған мемлекеттік меншiк объектiлерi
2. Құрылуы және пайдаланылуы концессия шарттары негiзiнде жүзеге асырылатын объектiлер
1.
«Үлкен Алматы айналма автомобиль жолы» (ҮАААЖ) автомобиль жолын салу және пайдалану
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
2.
Теміртау қаласында балабақшалар кешенін салу және пайдалану
Қарағанды облысының әкімдігі
3.
«Маңғыстау (Тамақ) станциясы» теміржол вокзалын салу
Маңғыстау облысының әкімдігі
4.
Ақтау қаласында автовокзал салу
Маңғыстау облысының әкімдігі
5.
Семей қаласында балабақшалар кешенін салу және пайдалану
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі
6.
Өскемен қаласында балабақшалар кешенін салу және пайдалану
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі