Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 17 марта 2014 года № а-3/98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 апреля 2014 года № 4105. Утратило силу постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 3 октября 2014 года № а-10/415
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 03.10.2014 № а-10/415 (вводится в действия со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Атбасарского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 5С 21/6 «О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Хамитова Ж.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   Ж.Нуркенов
Приложение к постановлению
акимата Атбасарского района
от 17 марта 2014 года № а-3/98
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1.
Должности специалистов социального обеспечения:
1)
социальный работник по уходу.
2.
Должности специалистов образования:
1)
директор;
2)
заведующий;
3)
заместитель директора;
4)
учителя всех специальностей;
5)
методист;
6)
старший вожатый;
7)
музыкальный руководитель;
8)
заведующий библиотекой;
9)
библиотекарь;
10)
воспитатель;
11)
помощник воспитателя;
12)
медицинская сестра;
13)
диетическая сестра;
14)
социальный педагог;
15)
логопед;
16)
педагог-психолог;
17)
преподаватель-организатор начальной военной подготовки.
3.
Должности специалистов культуры:

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № а-3/98 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 сәуірде № 4105 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 3 қазандағы № а-10/415 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 03.10.2014 № а-10/415 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 238 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С 21/6 «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн келісу туралы» шешімі негізінде, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.К.Хамитовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі                    Ж.Нұркенов
Атбасар ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 17 наурыздағы № а-3/98
қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1.
Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1)
күтiм жөнiндегi әлеуметтiк қызметкер.
2.
Білім беру мамандарының лауазымдары:
1)
директор;
2)
меңгеруші;
3)
директордың орынбасары;
4)
барлық мамандықтар мұғалімдері;
5)
әдіскер;
6)
аға вожатый;
7)
музыкалық жетекші;
8)
кітапхана меңгеруші;
9)
кітапханашы;
10)
тәрбиеші;
11)
тәрбиешінің көмекшісі;
12)
медбике;
13)
емдәмбике;
14)
әлеуметтік педагог;
15)
логопед;
16)
педагог-психолог;
17)
алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушысы.
3.
Мәдениет мамандарының лауазымдары:

1)
директор (заведующий);
2)
заведующий филиалом;
3)
музыкальный руководитель (культорганизатор);
4)
методист;
5)
библиотекарь.

1)
директор (меңгеруші);
2)
филиал меңгеруші;
3)
жетекші музыкалық (мәдени ұйымдастырушы);
4)
әдіскер;
5)
кітапханашы.