О внесении изменений в решение акима Сергеевского сельского округа от 9 августа 2010 года № 19 "О присвоении наименований улицам села Сергеевка, села Самарка, села Ащиколь"
Решение акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 18 декабря 2014 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 января 2015 года № 4585
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" аким Сергеевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Сергеевского сельского округа от 9 августа 2010 года № 19 "О присвоении наименований улицам села Сергеевка, села Самарка, села Ащиколь" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1-5-144, опубликовано 8 октября 2010 года в районной газете «Атбасар», 8 октября 2010 года в районной газете «Простор») следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селосының", "селолық", «селосы» заменить соответственно словами "ауылының", "ауылдық", «ауылы», текст на русском языке не изменяется.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действия со дня официального опубликования.
А.Коныбаев

"Сергеевка селосының, Самарка селосының, Ащыкөл селосының көшелеріне атаулар беру туралы" Сергеевка ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 9 тамыздағы № 19 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Сергеевка ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қаңтарда № 4585 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 21 қаңтардағы Заңына сәйкес Сергеевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сергеевка ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 9 тамыздағы № 19 «Сергеевка селосының, Самарка селосының, Ащыкөл селосының көшелеріне атаулар беру туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-5-144 тіркелген, 2010 жылғы 8 қазанда «Атбасар» аудандық газетінде жарияланған, 2010 жылғы 8 қазанда «Простор» аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша «селосының», «селолық», «селосы» деген сөздер тиісінше «ауылының», «ауылдық», «ауылы» деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
А.Қоныбаев