Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17 апреля 2014 года № а-4/83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 мая 2014 года № 4177. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 20 октября 2014 года № а-10/238
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 20.10.2014 № а-10/238 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Егиндыкольского районного маслихата от 31 марта 2014 года № 5С24-7 «О согласовании перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Егиндыкольского района от 5 июля 2012 года № а-7/202 «Об определении перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 2 августа 2012 года № 1-8-133, опубликовано в районной газете «Егіндікөл» от 6 августа 2012 года № 28).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жуматову З.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Егиндыкольского района                А.Тайжанов
Приложение
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от 17 апреля 2014 года
№ a-4/83
Перечень
должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № а-4/83 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 мамырда № 4177 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 қазандағы № а-10/238 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 20.10.2014 № а-10/238 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18238 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Егіндікөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5С24-7 «Aуылдық жерде жұмыс істейтін және азаматтық қызметкерлері болатын білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және ветеринария мамандарының лауазымдық тізбесін келісу туралы» шешімінің негізінде, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Егіндікөл ауданы әкімдігінің «Аудандық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесін анықтау туралы» 2012 жылғы 5 шілдедегі № а-7/202 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде 2012 жылғы 2 тамыздағы № 1-8-133 тіркелді, 2012 жылғы 6 тамыздағы № 28 «Егіндікөл» аудандық газеттерінде жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Қ.Жұматоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауданының әкімі                  А.Тайжанов
Егіндікөл ауданының әкімдігінің
2014 жылғы 17 сәуірдегі
№ a-4/83 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының
тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:

1) специалист по социальной работе;
2) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) методист методического центра;
4) преподаватель;
5) воспитатель;
6) медицинская сестра;
7) методист;
8) переводчик;
9) музыкальный руководитель;
10) психолог;
11) диетическая сестра;
12) лаборант;
13) вожатый;
14) заведующий библиотекой, заведующий интернатом;
15) старший библиотекарь, старший вожатый;
16) библиотекарь.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий библиотекой, заведующий клубом;
3) старший библиотекарь, старший вожатый;
4) библиотекарь;
5) библиограф;
6) музыкальный руководитель;
7) художники всех наименований;
8) аккомпаниатор;
9) культорганизатор;
10) редактор;
11) руководитель кружка.
4. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
2) күтім бойынша әлеуметтік жұмыскер.
2. Білім мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорын басшысы мен  орынбасары;
2) барлық мамандықтың мұғалімдері;
3) әдістемелік орталықтың әдіскері;
4) оқытушы;
5) тәрбиеші;
6) медбике;
7) әдіскер;
8) аудармашы;
9) музыкалық жетекші;
10) психолог;
11) диеталық бике;
12) зертханашы;
13) жетекші;
14) кітапхана меңгерушісі, интернат меңгерушісі;
15) аға кітапханашы, аға жетекші;
16) кітапханашы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) кітапхана меңгерушісі, клуб меңгерушісі;
3) аға кітапханашы, аға жетекші;
4) кітапханашы;
5) библиограф;
6) музыка жетекшісі;
7) барлық атаулардың суретшілері;
8) аккомпониатор;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) редактор;
11) үйірме жетекшісі.
4. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринарлық дәрігер;
2) ветеринарлық фельдшер.