О бюджете района на 2015-2017 годы
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2014 года № 5С-34/2-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 января 2015 года № 4559
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2015-2017 годы, согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 699 530,3 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 793 869,9 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 6 810,7 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 39 508,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 859 341,7 тысячи тенге;
2) затраты – 2 884 010,8 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 212,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 22 595,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 383,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 27 829,7 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 27 829,7 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -232 522,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 232 522,2 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 28.12.2015 № 5С-44/4-15 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Учесть на 2015 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет района, в сумме 1 345 516 тысяч тенге.
3. Учесть, что в бюджете района на 2015 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
4. Учесть, что в бюджете района на 2015 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
5. Учесть, что в бюджете района на 2015 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в вышестоящий бюджет в сумме 2 383 тысячи тенге.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 3 984,0 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 05.11.2015 № 5С-42/2-15 (вводится в действие с 01.01.2015).
6-1. Учесть, что в бюджете района на 2015 год, в установленном законодательством порядке, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2015 года в сумме 212 310,3 тысячи тенге.

2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-34/2-14 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қаңтарда № 4559 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 75 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 699 530,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 793 869,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 810,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 39 508,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 859 341,7 мың теңге;
2) шығындар – 2 884 010,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 20 212,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 22 595,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 383,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 27 829,7 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 27 829,7 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -232 522,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 232 522,2 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 28.12.2015 № 5C-44/4-15 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2015 жылда 1 345 516 мың теңге сомасындағы аудан бюджетіне облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың көлемі алынсын.
3. 2015 жылға арналған аудан бюджетінде 4 қосымшаға сәйкес, республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер қарастырылғаны есепке алынсын.
4. 2015 жылға арналған аудан бюджетінде 5 қосымшаға сәйкес, облыстық бюджеттен нысаналы трансферттердің қарастырылғаны есепке алынсын.
5. 2015 жылға арналған аудан бюджетінде 2 383 мың теңге сомасында жоғары тұрған бюджетке бюджеттік кредиттерді өтеу қарастырылғаны есепке алынсын.
6. 2015 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының қоры 3 984,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 05.11.2015 № 5C-42/2-15 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6-1. 2015 жылға арналған аудан бюджетіне 2015 жылдың 1 қаңтарында пайда болған 212 310,3 мың теңге сомасындағы бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтары белгіленген заңнамалық тәртіпте пайдаланылатыны есепке алынсын.

Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 19.03.2015 № 5С-36/3-15 (вводится в действие с 01.01.2015).
7. Установить специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с районным маслихатом.
8. Утвердить бюджетные программы аппаратов акимов города Ерейментау, сельских округов и сел на 2015 год согласно приложению 6.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2015 год, согласно приложению 7.
10. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель
сессии Ерейментауского
районного маслихата                        Р.Бестаев
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата                        К.Махметов
СОГЛАСОВАНО
Аким Ерейментауского района                Е.Нугманов
Приложение 1
к решению Ерейментауского
районного маслихата

Ескерту. Шешім 6-1-тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 19.03.2015 № 5C-36/3-15 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. Аудандық мәслихатпен келісілген тізбеге сәйкес, азаматтық қызметші ретінде ауылдық жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына, осы түрлермен қалалық жағдайларда қызметтің айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда, жиырма бес пайызға көтерілген лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалары белгіленсін.
8. 2015 жылға арналған Ерейментау қаласы, ауылдық округтер мен ауылдар әкімдері аппараттарының бюджеттік бағдарламалары 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2015 жылға арналған аудан бюджетін орындаудың барысында секвестерге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы                                   Р.Бестаев
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы                       Қ.Махметов
КЕЛІСІЛДІ
Ерейментау ауданының әкімі                 Е.Нұғыманов
Ерейментау аудандық мәслихатының

795,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
795,0
048
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
795,0
04
Образование
1 851 357,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 950,6
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1 950,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 773 989,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 031,9
003
Общеобразовательное обучение
1 352 701,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
0,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
23 816,1
006
Дополнительное образование для детей
48 091,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
151 156,0
012
Капитальные расходы государственного органа
3 682,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21 607,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
597,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 736,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
80 492,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
71 079,4
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
38 278,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
38 278,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
37 139,7
049
Строительство и реконструкция объектов образования
37 139,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
117 965,1
451
Отдел занятости и социальных программ (города областного значения)
112 596,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

795,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
795,0
048
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
795,0
04
Білім беру
1 851 357,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 950,6
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1 950,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 773 989,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 031,9
003
Жалпы білім беру
1 352 701,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
0,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
23 816,1
006
Балаларға қосымша білім беру
48 091,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
151 156,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 682,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
21 607,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
597,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
8 736,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
80 492,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
71 079,4
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
38 278,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
38 278,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
37 139,7
049
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
37 139,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
117 965,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
112 596,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

6 238,0
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
34 536,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
88 911,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
575,0
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
497,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
0,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
78,0
Аппарат маслихата района (города областного значения)
113,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
113,0
Аппарат акима района (города областного значения)
492,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
492,0
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 172,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
2 172,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
172,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
172,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5 636,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
5 636,0
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
237,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
237,0
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)

6 238,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін жетілдіруден өткен мұғалімдердің еңбекақысын арттыру
34 536,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
88 911,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
575,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға
497,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жаяу жол жүргіншілерінің жолдан өту орындарында дыбыстық және қондырғыларды орнықтыруға
0,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
78,0
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
113,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлері лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
113,0
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
492,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
492,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 172,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2 172,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
172,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
172,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5 636,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
5 636,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
237,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
237,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі

Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 28.12.2015 № 5С-44/4-15 (вводится в действие с 01.01.2015).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
277 803,7
Целевые текущие трансферты
277 803,7
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
99 202,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
64 218,0
На возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
34 984,0
Отдел образования района (города областного значения)
45 902,4
На обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 251,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 558,0
На капитальный ремонт здания Тургайской средней школы в селе Тургай
28 918,9
На оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях среднего образования
1 187,5
На приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для районных государственных учреждений образования
1 345,0
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
1 642,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
31 945,0
На содержание детско-юношеской спортивной школы в связи с передачей расходов с областного уровня на районный
31 945,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
82 552,8
На ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации
46 052,8
На развитие жилищно-коммунального хозяйства (На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям)
10 000,0
На развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов (на подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим и водоснабжающим предприятиям)
25 000,0
На развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов (на решение вопросов по ликвидации чрезвычайных ситуаций в районе)
1 500,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5 255,4
На проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
2 701,5
На развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов (на решение вопросов по ликвидации чрезвычайных ситуаций в районе)
2 553,9
Аппарат акима района (города областного значения)
12 946,1
На развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов (на решение вопросов по ликвидации чрезвычайных ситуаций в районе)

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 28.12.2015 № 5C-44/4-15 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
277 803,7
Нысаналы ағымды трансферттер
277 803,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
99 202,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге
64 218,0
Бруцеллезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ мүйізді малдың) құнын (50%-ға дейін) өтеуге
34 984,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
45 902,4
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсетуге
8 251,0
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға
4 558,0
Торғай ауылындағы Торғай орта мектебінің ғимаратын күрделі жөндеуіне
28 918,9
Орта білім беру мемлекеттік мекемелерді электрондық оқулықтармен қамсыздандыруға
1 187,5
Аудандық білім беру мемлекеттік мекемелеріне оқу-әдістемелік кешендерді, оқулықтарды сатып алу және жеткізуге
1 345,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін жетілдіруден өткен мұғалімдердің еңбекақысын арттыру
1 642,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
31 945,0
Облыстан аудандық көрсеткішке шығындарды берумен байланысты балалар жасөспірімдер спорт мектебін қамсыздандыруғағғ
31 945,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
82 552,8
Автомобиль жолдарын жөндеуге және жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге
46 052,8
Елді мекендеріндегі тұрғын үй коммуналдық шаруашылығын дамытуға (жылумен қамсыздандыратын кәсіпорындарында жылу маусымын аяқтауға)
10 000,0
Елді мекендеріндегі тұрғын үй коммуналдық шаруашылығын дамытуға (жылумен қамсыздандыру және сумен қамтамасыз ету кәсіпорындарын жылу беру маусымына дайындауға)
25 000,0
Елді мекендеріндегі тұрғын үй коммуналдық шаруашылығын дамытуға (аудандағы төтенше жағдайларды жою бойынша мәселелерді шешуге)
1 500,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 255,4
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге
2 701,5
Елді мекендеріндегі тұрғын үй коммуналдық шаруашылығын дамытуға (аудандағы төтенше жағдайларды жою бойынша мәселелерді шешуге)
2 553,9
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12 946,1
Елді мекендеріндегі тұрғын үй коммуналдық шаруашылығын дамытуға (аудандағы төтенше жағдайларды жою бойынша мәселелерді шешуге)