О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 21 февраля 2014 года № 5С-27/2 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бурабайского района"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 25 сентября 2014 года № 5С-34/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 октября 2014 года № 4399. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 25 февраля 2020 года № 6С-56/3
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 25.02.2020 № 6С-56/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата от 21 февраля 2014 года № 5С-27/2 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бурабайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4059, опубликовано 10 апреля 2014 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч") следующие изменения:
1) заголовок решения изложить в новой редакции:
"О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бурабайского района"
2) пункт 1 решения изложить в новой редакции:
"Предоставить меры социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бурабайского района, в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя".

Бурабай аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 21 ақпандағы № 5С-27/2 "Бурабай ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 қыркүйектегі № 5С-34/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 қазанда № 4399 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 ақпандағы № 6С-56/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 25.02.2020 № 6С-56/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 8 тармағына сәйкес Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. "Бурабай ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" Бурабай аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 21 ақпандағы № 5С-27/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4059 болып тіркелген, 2014 жылдың 10 сәуірде "Бурабай" және "Луч" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Бурабай ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы";
2) шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Бурабай ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштің мөлшерінен аспайтын сомада тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
XXХIV (внеочередной)
сессии районного маслихата
Т.Джалмагамбетов
Секретарь
районного маслихата
У.Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района
Т.Ташмагамбетов

2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXХIV (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы
Т.Жалмағамбетов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданының әкімі
Т.Ташмағамбетов