О внесении изменений в решение акима Акайского сельского округа от 6 ноября 2012 года № 11 "О наименовании улиц населенных пунктов Акайского сельского округа"
Решение акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 10 декабря 2014 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 января 2015 года № 4157
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Конституционного Закона Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Акайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Акайского сельского округа от 6 ноября 2012 года № 11 "О наименовании улиц населенных пунктов Акайского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3446, опубликованное 27 ноября 2012 года в районной газете "Жұлдыз-Звезда") следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слово "селолық" заменить соответственно словом "ауылдық".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акайского сельского округа Ә. Сәрсен

Ақай селолық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қарашадағы № 11 "Ақай селолық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 13 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 қаңтарда № 4157 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Ақай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақай селолық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қарашадағы № 11 "Ақай селолық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3446 санымен тіркелген, 2012 жылғы 27 қарашада "Жұлдыз-Звезда" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тілдегі атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі тиісінше "ауылдық" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақай ауылдық округінің әкімі Ә .Сәрсен