Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Каратогайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 23 июля 2014 года № 1. Зарегистрированно Департаментом юстиции Актюбинской области 29 июля 2014 года № 3979. Утратило силу решением акима Каратогайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 3 ноября 2016 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Каратогайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 03.11.2016 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Сноска. По всему тексту решения на государственном языке слово "селолық" заменить словом "ауылдық" - решением акима Каратогайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 24.02.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 пункта 7 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора от 27 июня 2014 года № 11-3/272 Мартукской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан аким Каратогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в населенном пункте Каратогай, Каратогайского сельского округа, Мартукского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Д. Боранқұл

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Қаратоғай селолық округінің әкімінің 2014 жылғы 23 шілдедегі № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 шілдеде № 3979 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Қаратоғай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 3 қарашадағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Қаратоғай ауылдық округі әкімінің 03.11.2016 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Қаратоғай ауылдық округі әкімінің 24.02.2015 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7 тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2014 жылғы 27 маусымдағы № 11-3/272 ұсынысы негізінде Қаратоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк ауданы Қаратоғай ауылдық округінің Қаратоғай елді мекенінде ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Д. Боранқұл