Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 28 мая 2014 года № 162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 июня 2014 года № 3933. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Мугалжарского района Актюбинской области от 05 января 2015 года № 4)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Мугалжарского района Актюбинской области от 05.01.2015 № 4).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктами 1, 3 статьи 28 Закона Республики от 16 февраля 2012 года № 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 14 марта 2014 года № 768 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2014 года № 285 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 марта 2014 года № 768 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года" акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва для комплектования Вооруженных Сил в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года.
2. Расходы в связи с выполнением мероприятий по проведению призыва осуществляются за счет средств местного бюджета.
3. Рекомендовать:
1) государственным коммунальным предприятиям "Мугалжарская районная центральная больница" и "Эмбинская районная больница" (К.Абишев и Д.Шетенбаев, по согласованию) провести мероприятия по призыву;
2) государственному учреждению "Отдел внутренних дел Мугалжарского района" (по согласованию) осуществлять розыск лиц уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;

2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 28 мамырдағы № 162 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 маусымда № 3933 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімінің аппараты басшысының 2015 жылғы 05 қаңтардағы № 4 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімінің аппараты басшысының 05.01.2015 № 4 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1, 3-тармақтарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 14 наурыздағы № 768 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 285 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2014 жылдың сәуір маусымында және қазан желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 14 наурыздағы № 768 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарулы Күштерді жасақтау үшін 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі, әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе әскерге шақырудан босатылуға құқығы жоқ азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Шақыруды өткізу жөніндегі іс-шараларды орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджет қаржылары есебінен жүзеге асырылсын.
3. Ұсынылсын:
1) "Мұғалжар аудандық орталық ауруханасы" және "Ембі аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындары (К.Абишев және Д.Шетенбаев, келісім бойынша) шақыру бойынша іс-шараларды жүргізсін;
2) "Мұғалжар аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асырсын;

3) обеспечить охрану общественного порядка на призывном пункте при отправке призывников;
4) республиканскому государственному учреждению "Отдел по делам обороны Мугалжарского района" совместно с государственными учреждениями обеспечить организацию и проведение мероприятий, связанных с призывом в рамках компетенции, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
4. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года согласно приложениям 1, 2.

3) шақыру пунктінде шақырылушыларды шығарып салу уақытында қоғамдық тәртіпті күзетуді қамтамасыз етсін;
4) "Мұғалжар аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі, мемлекеттік мекемелермен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген құзыреті шегінде шақыруға байланысты іс-шараларды ұйымдастыруды және өткізуді қамтамасыз етсін.
4. 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу кестелері 1, 2 - қосымшыларға сәйкес бекітілсін.

5. Акимам сельских округов, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений обеспечить оповещение призывников о вызове их на призывной пункт и своевременное прибытие лиц по этому вызову.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К.Назарова и начальника республиканского государственного учреждения "Отдела по делам обороны Мугалжарского района" А.Культлеуова.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 апреля 2014 года.
Аким района      Шангутов С.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к постановлению акимата
Мугалжарского района
№ 162 от 28 мая 2014
График проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне 2014 года
п/н
Наименование города, сельских округов
Апрель
Май
итого
Количество призывников
Количество призывников
Количество призывников
1
Город Кандыагаш

5. Ауылдық округтер әкімдері, кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдар және оқу орындарының басшылары шақырылушыларға оларды шақыру пунктіне шақырылғаны туралы хабарлауды және осы шақыру бойынша адамдардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
Ескерту. 5 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 20.10.2014 № 326 қаулысымен (қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Назаровқа және "Мұғалжар аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы А.Культлеуовке жүктелсін.
7. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 сәуірінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі С.Шаңғұтов
Мұғалжар ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 28 мамырдағы
№ 162 қаулысына
1 ҚОСЫМША
2014 жылдың сәуір-маусымында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу кестесі
Р/с
Қала, ауылдық округтер атаулары
Сәуір
Мамыр
Барлығы
Шақырылушылардың саны
Шақырылушылардың саны
Шақырылушылардың саны
1
Қандыағаш қаласы