Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Темирскому району
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 3 февраля 2014 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 февраля 2014 года № 3777. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 02 декабря 2014 года № 349
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 02.12.2014 № 349.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Респблуике Казахстан», подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года «Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» на 2010-2020 годы» акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Темирскому району согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Калауова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Каниев
Приложение 1
к постановлению акимата
Темирского района
от 3 февраля 2014 года
№ 26
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество детей размещаемых в детских дошкольных организациях за счет государственного образовательного заказа (человек)
1
Темирский район
150
Итого
150
Приложение 2
к постановлению
акимата Темирского района
от 3 февраля 2014 года
№ 26
Размер подушевого финансирования в месяц
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника (тенге)
Дошкольные организации
Детские сады (ясли-сады, центры)
Отопление с жидким топливом
Отопление с твердим топливом
Отопление с электричеством, газом и центральным отоплением
Городской местности
Сельской местности
Городской местности
Сельской местности
Городской местности
Сельской местности
С учетом коэффициента 1,2 за проживание в зонах экологического бедствия
36500
21500
22500
Приложение 3
к постановлению акимата
Темирского района
от 3 февраля 2014 года
№ 26
Размер родительской платы на одного воспитанника в день
Размер
оплаты за
содержание
ребенка в
дошкольной
организации
(в тенге)
Дошкольные организации
Детские сады (ясли-детские
сады, центры)
Дошкольные
мини-центры с
полным днем
пребывания
детей
В организациях с длительностью пребывания

Темір ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 26 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 ақпанда № 3777 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 2 желтоқсандағы № 349 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 02.12.2014 № 349 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі «Білім туралы» Заңының 6 бабының 4 тармағы 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы «Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2020 жылдарға арналған «Балапан» бағдарламасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес Темір ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Темір ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Қалауовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Қаниев
Темір ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 3 ақпандағы
№ 26 қаулысына
1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны (адам)
1
Темір ауданы
150
Барлығы
150
Темір ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 3 ақпандағы
№ 26 қаулысына
2 қосымша
Бір айдағы жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Біртәрбиеленушігежұмсалатыншығыстардың
орташа құны
(теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақша, орталықтар)
Сұйық отынмен жылыту
Қатты отынмен жылыту
Электрлік тоқпен, газбен және орталықтандырылған жылу жүйесімен жылыту
Қалалық
жерде
орналас
қан
Ауылдық
жерде
орналас
қан
Қалалық
жерде
орналас
қан
Ауылдық
жерде
орналас
қан
Қалалық
жерде
орналас
қан
Ауылдық
жерде
орналас
қан
Экологиялық апат аумақтарында тұрғаны үшін коэффициентін есепке алғанда 1,2
36500
21500
22500
Темір ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 3 ақпандағы
№ 26 қаулысына
3 қосымша
Бір тәрбиеленушіге күніне ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі ұйымда баланы ұстау ақысының мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақша (бөбек балабақшалар, орталықтар)
Балалар толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталықтар
Ұйымдарда болу ұзақтығы