О внесении изменений в решение акима Актогайского сельского округа от 12 мая 2009 года № 5 "О присвоении наименования улицам населенного пункта"
Решение акима Актогайского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 8 декабря 2014 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 декабря 2014 года № 4132
В соответствии статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», аким Актогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Актогайского сельского округа от 12 мая 2009 года № 5 «О присвоении наименования улицам населенных пунктов» (зарегистрировано в реестре государственной регистратии нормативных правовых актов за № 3-13-110, опубликованное 17 июня 2009 года в районной газете «Шалқар») следующие изменения:
в преамбулу указанного решения слова «Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 «О концепции государственной ономастической работы в Республики Казахстан» исключить.
по всему тексту решения слово «селолық» заменить словом «ауылдық».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актогайского сельского
округа
Е. Курмаш

Ақтоғай селолық округі әкімінің 2009 жылғы 12 мамырдағы № 5 "Елді мекендерге көше атауын беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Ақтоғай ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 8 желтоқсандағы № 11 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 желтоқсанда № 4132 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы3 шілдедегі «Қазақстан Республикасының Конститутциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конститутциялық Заңына сәйкес, Ақтоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтоғай селолық округі әкімінің 2009 жылғы 12 мамырдағы № 5 «Елді мекендерге көше атауын беру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-13-110 тіркелген, 2009 жылдың 17 маусымында аудандық «Шалқар» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесіндегі «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 45 «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономастикалық жұмыс тұжырымдамасы туралы» қаулысы» деген сөздер алынып тасталынсын.
шешімнің бүкіл мәтіні бойынша «селолық» сөзі «ауылдық» сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Ақтоғай ауылдық округінің әкімі
Е. Құрмаш