Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района"
Постановление акимата Коксуского района Алматинской области от 20 октября 2014 года № 357. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 21 ноября 2014 года № 2923. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 30 июня 2016 года № 223
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 30.06.2016 № 223.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 18 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и Указа Президента Республики Казахстан от 2012 года 29 октября "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан" № 410, акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" (далее -Положение) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Халелова Даулета Кенжахановича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Токпеисов
Приложение к постановлению акимата Коксуского района от "20" октября 2014 года № 357 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района"
ПОЛОЖЕНИЕ
о государственном учреждении "Отдел экономики и бюджетного
планирования Коксуского района"
1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сферах услуги по реализации государственной политики в области формирования, развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района.
2. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" не имеет ведомств.
3. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.

"Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы
Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 қазандағы № 357 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 21 қарашада № 2923 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 223 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 30.06.2016 № 223 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесі (бұдан әрі - Ереже) осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Дәулет Кенжаханұлы Халеловке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Тоқпейісов
Көксу ауданы әкімдігінің 2014 жылғы "20" қазандағы "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 357 қаулысына қосымша
" Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесі туралы
ЕРЕЖЕ
1. Жалпы ережелер
1. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі, экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру, дамыту және ауданды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер салаларында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады.
2. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомстволары жоқ.
3. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекеме ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттік тілде өз атауы бар мөрі мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.

5. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
7. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
9. Местонахождение юридического лица: индекс 041200, Республика Казахстан, Алматинская область, Коксуский район, село Балпык би, улица Мырзабекова, № 40.
10. Полное наименование государственного органа – государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района".
11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района".
12. Финансирование деятельности государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" осуществляется из местного бюджета.
13. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района".
Если государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности
государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного
планирования Коксуского района"
14. Миссия государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района":
услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района.

5. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі егер заңнамаға сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
8. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі құрылымы мен штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: индекс 041200, Қазақстан Республикасы, Алматы облысы, Көксу ауданы, Балпық би ауылы, Мырзабеков көшесі, № 40.
10. органның толық атауы - "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
11. Осы Ереже "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметін қаржыландыру жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
13. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне кәсіпкерлік субъектілерімен "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер республикалық бюджеттің кірісіне жіберіледі.
2. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің миссиясы, негізгі міндеттері,
функциялары, құқықтары мен міндеттері
14. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы:
экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер.

15. Задачи:
1) разработка программы развития района;
2) разработка ежегодного прогноза социально-экономического развития района;
3) разработка проекта районного бюджета на плановый период с учетом прогноза социально-экономического развития области.
16. Функции:
1) подготовка плана мероприятий по реализации программы развития района;
2) ведение мониторинга программы развития района;
3) подготовка и уточнение прогноза показателей социально-экономического развития района;
4) прогнозирование поступлений в местный бюджет с учетом прогноза социально-экономического развития;
5) подготовка проекта утверждения и уточнения бюджета района, направление на рассмотрение бюджетной комиссии района;
6) подготовка проекта постановления акимата района о реализации решения маслихата о районном бюджете;
7) рассмотрение бюджетных заявок, проектов бюджетных программ администраторов бюджетных программ;
8) формирование и направление на рассмотрение бюджетной комиссии заключения по итогам рассмотрения бюджетных заявок и проектов бюджетных программ адмнистраторов бюджетных программ района;
9) реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов и выдача бюджетных кредитов для реализации мер социальной поддержки специалистов;
10) осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
17. Права и обязанности:
1) в пределах своей компетенции запрашивать и получать у государственных органов, юридических лиц, с участием государства и иных организаций и физических лиц необходимую информации и документы;
2) привлекать для непосредственного обследования объектов мониторинга и анализа информации, экспертиз и консультаций относящейся к предмету регионального мониторинга собственности, представителей местных исполнительных органов, а также независимых экспертов;
3) осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством.
3. Организация деятельности государственного учреждения "Отдел
экономики и бюджетного планирования Коксуского района"
18. Руководство государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" осуществляется первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" задач и осуществление им своих функций.
19. Первый руководитель государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" назначается на должность и освобождается от должности Акимом района.
20. Первый руководитель государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" не имеет заместителей.

15. Міндеттері:
1) ауданды дамыту бағдарламасын әзірлеу;
2) ауданның әлеуметтік-экономикалық даму болжамын жыл сайынғы әзірлеу;
3) ауданның бюджетін облыстың әлеуметтік-экономикалық даму болжамын ескере отырып жоспарлы кезеңге әзірлеу.
16. Функциялары:
1) ауданды дамыту бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын дайындау;
2) ауданды дамыту бағдарламасын мониторингтеуді жүргізу;
3) ауданның әлеуметтік-экономикалық даму көрсеткіштерінің болжамын дайындау және нақтылау;
4) жергілікті бюджетке түсетін түсімдерді әлеуметтік-экономикалық даму болжамын ескере отырып болжау;
5) аудан бюджетін бекіту және нақтылау жобаларын дайындап, ауданның бюджет комиссиясының қарауына жіберу;
6) аудандық бюджет туралы мәслихаттың шешімін іске асыру туралы аудан әкімдігінің қаулысының жобасын дайындау;
7) бюджеттік өтінімдерді, бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің бюджеттік бағдарламалар жобаларын қарау;
8) ауданның бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің бюджеттік өтінімдері мен бюджеттік бағдарламалар жобаларын қарау нәтижелері бойынша қорытындыларын бюджет комиссиясының қарауына жіберу және қалыптастыру;
9) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер беруді және мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру;
10) Қазақстан Республикасының заңнамасында көрсетілген басқа да функцияларды жүзеге асыру.
17. Құқықтары мен міндеттері:
1) өз құзыреті шеңберінде мемлекеттік органдардан, мемлекеттің қатысуымен заңды тұлғалардан және басқа ұйымдар мен жеке тұлғалардан қажетті ақпараттар мен құжаттарды алуға және сұратуға;
2) жергілікті атқарушы органдардың өкілдерін, сондай-ақ тәуелсіз сарапшыларды меншіктің аумақтық мониторингі затына жататын нысандардың мониторингін және талдау ақпараттарын тікелей зерттеуде сараптама және кеңес беру үшін тартуға;
3) қолданыстағы заңнамаларға сәйкес басқа да құқықтарды жүзеге асыруға.
3. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің қызметін ұйымдастыру
18. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне басшылықты жүктелген міндеттердің орындалуына және оның функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болатын бірінші басшы жүзеге асырады.
19. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысын аудан әкімі қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.
20. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысының орынбасарлары жоқ.

21. Полномочия первого руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района":
1) осуществляет распределение функциональных обязанностей и полномочий между работниками государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района";
2) в соответствии с законодательством назначает на должность и освобождает от должности сотрудников государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района";
3) в установленном законодательством порядке налагает дисциплинарные взыскания и поощряет сотрудников государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района";
4) издает приказы, обязательные для исполнения сотрудниками государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района";
5) принимает меры, направленные на противодействие коррупции в государственном учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" и несет персональную ответственность за принятие антикоррупционных мер;
6) представляет интересы государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" в государственных органах и иных организациях в соответствии с законодательством;
7) подготавливает отчетные доклады по вопросам, входящим в компетенцию государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района";
8) управляет имуществом, финансовыми средствами государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района", открывает и закрывает в банковских учреждениях счета, совершает по ним финансовые операции, подписывает финансовые документы, обеспечивает соблюдение финансовой и учетной дисциплины;
9) в пределах своей компетенции осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством.
Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
22. Аппарат государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" возглавляется руководителем, государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" назначаемым на должность и освобождаемым от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
4. Имущество государственного учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования Коксуского района"

21. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысының өкілеттігі:
1) "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлері арасында функционалдық міндеттер мен өкілеттіктерді бөлуді жүзеге асырады;
2) заңнамаға сәйкес "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерін қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;
3) заңнамада белгіленген тәртіппен "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлеріне тәртіптік жаза қолданады және ынталандырады;
4) "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлері міндетті түрде орындау үшін бұйырықтар шығарады;
5) "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы шаралар қабылдайды және сыбайлас жемқорлыққа қарсы қолданылған шараларға жауапты болады;
6) заңнамаларға сәйкес мемлекеттік органдар мен басқа да ұйымдарда "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүддесін қорғайды;
7) "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құзырындағы сұрақтар бойынша есептік баяндамаларды дайындайды;
8) "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қаржылық қаражаттарын, мүлкін басқарады, банк мекемелерінде есеп-шоттарды ашады және жабады, олар бойынша қаржылық операциялар жүргізуді жүзеге асырады, қаржылық құжаттарға қол қояды, қаржылық және есептілік тәртібін сақтауды қамтамасыз етеді;
9) өз құзіреті шегінде заңнамаларға сәйкес басқа да өкілеттіліктерді жүзеге асырады.
"Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға орындайды.
22. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің аппаратын Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы басқарады.
4. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің мүлкі

23. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
24. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района", относится к коммунальной собственности.
25. Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района"
26. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" в ведении ведомства и организации не имеет.

23. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкі болу мүмкін.
"Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді қоса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.
24. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне, бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
25. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі өзіне бекітілген мүлікті және қаржыландыру жоспары бойынша өзіне бөлінген қаражат есебінен сатып алынған мүлікті өз бетімен иеліктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсілмен билік етуге құқығы жоқ.
5. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату
26. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
"Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағында ұйымдар мен ведомстволар жоқ.