Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района"
Постановление акимата Коксуского района Алматинской области от 13 ноября 2014 года № 376. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 декабря 2014 года № 2963. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 30 июня 2016 года № 223
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 30.06.2016 № 223.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 18 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" (далее - Положение) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Садыкову Алию Секергалиевну.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Токпеисов
Приложение к постановлению Коксуского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" от "13" ноября 2014 года № 376
П О Л О Ж Е Н И Е
о государственном учреждении "Отдел внутренней политики
Коксуского района"
1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере внутренней политики Коксуского района.
2. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" не имеет ведомств.
3. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.

"Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы
Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 13 қарашадағы № 376 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 19 желтоқсанда № 2963 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 223 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 30.06.2016 № 223 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесі (бұдан әрі - Ереже) осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлия Секерғалиқызы Садықоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Тоқпейісов
Көксу ауданының 2014 жылғы "13" қараша № 376 "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы қаулысына қосымша
"Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі
туралы ЕРЕЖЕ
1. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі Көксу ауданының ішкі саясат саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады.
2. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомстволары жоқ.
3. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекеме ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттік тілде өз атауы бар мөрі мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.

5. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
7. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" утверждается в соответствии с действующим законодательством.
9. Местонахождение юридического лица: индекс 041200, Республика Казахстан, Алматинская область, Коксуский район, село Балпык би, улица Мырзабекова, № 40.
10. Полное наименование государственного органа – государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района".
11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района".
12. Финансирование деятельности государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" осуществляется из местного бюджета.
13. Государственному учреждению "Отдел внутренней политики Коксуского района" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района".
Если государственному учреждению "Отдел внутренней политики Коксуского района" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход гоударственного бюджета.
2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности
государственного учреждения "Отдел внутренней политики
Коксуского района"
14. Миссия: государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" осуществляет государственную политику и функций государственного управления в сфере внутренней политики в Коксуском районе.
15. Задачи:
1) реализация государственной политики по обеспечению внутриполитической стабильности, единства народа и консолидации общества в районе;
2) обеспечение разъяснения и пропаганды в районе ежегодных Посланий Президента народу Казахстана

5. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі егер заңнамаға сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
8. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі құрылымы мен штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: индекс 041200, Қазақстан Республикасы, Алматы облысы, Көксу ауданы, Балпық би ауылы, Мырзабеков көшесі, № 40.
10. Мемлекеттік органның толық атауы – "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
11. Осы Ереже "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметін қаржыландыру жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
13. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне кәсіпкерлік субъектілерімен "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер республикалық бюджеттің кірісіне жіберіледі.
2. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
миссиясы, негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен
міндеттері
14. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы:
Көксу ауданында ішкі саясат саласындағы мемлекеттік саясатты және мемлекеттік басқарудың функцияларын жүзеге асыру
15. Міндеттері:
1) ауданда ішкі саяси тұрақтылықты, ел бірлігін және қоғамды топтастыруды қамтамасыз ету жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру;
2) ауданда Президенттің Қазақстан халқына жыл сайынғы Жолдауларын түсіндіру мен насихаттауды қамтамасыз ету;

3) проведение социологических и политологических исследований, направленных на прогноз общественно-политической ситуации в районе;
4) взаимодействие с неправительственными организациями;
5) вовлечение неправительственных организаций в решение социально значимых проблем общества;
6) мониторинг деятельности политических партий, общественно-политических движений, религиозных объединений;
7) разработка предложений и рекомендаций по вопросам пропаганды и применения государственных символов Республики Казахстан, формированию стиля на соответствующей административно-территориальной единице;
16. Функции:
1) обеспечение контроля за выполнением актов Президента и Правительства Республики Казахстан, поручений Администрации Президента Республики Казахстан, постановлений, решений и распоряжений акима области и акима района;
2) осуществление стратегического и политического планирования, координации работы государственных органов по вопросам внутренней политики, разработка единого плана действий;
3) осуществление взаимодействия с политическими партиями, неправительственными организациями, религиозными объединениями, профессиональными союзами;
4) обеспечение эффективной реализации государственного социального заказа на выполнение социально значимых проектов, в том числе проведение конкурсных процедур и мониторинг хода реализации проектов;
5) оказание организационно-информационной помощи секретариату Малой Ассамблеи народа Казахстана;
6) организация и проведение акций, семинаров, круглых столов, совещаний по вопросам пропаганды и применения государственных символов на территорий района;
7) идеологическое обеспечение культурно-массовых, общественно-политических мероприятий;
8) оказание методической помощи по вопросам применения и пропаганды государственных символов Республики Казахстан;
9) осуществление сбора, обработки информации, анализа практики применения и пропаганды государственных символов, разработка рекомендаций по совершенствованию работы в этой области;
10) осуществление служебной переписки с государственными и иными организациями по вопросам, относящимся к компетенции государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района";
11) осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
17. Права и обязанности:
1) запрашивать от государственных органов и должностных лиц, иных организаций и граждан информацию, необходимую для выполнения своих функций, привлекать работников государственных органов и иных организаций к участию в подготовке вопросов, относящихся к компетенции государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района", создавать временные рабочие группы для разработки соответствующих предложений;

3) аудандағы қоғамдық-саяси ахуалды болжауға бағытталған әлеуметтік және саяси зерттеулерді жүргізу;
4) үкіметтік емес ұйымдармен өзара әрекеттестік;
5) үкіметтік емес ұйымдарды қоғамның әлеуметтік маңызы бар мәселелерін шешу үшін тарту;
6) саяси партиялар, қоғамдық-саяси қозғалыстар, діни бірлестіктер қызметіне мониторинг;
7) Қазақстан Республикасының Мемлекеттік рәміздерін қолдану мен насихаттауда әкімшілік-аумақтық бірлігіне сәйкес қалыптастыруға ұсынымдар мен ұсыныстарды дайындау;
16. Функциялары:
1) Қазақстан Республикасының Президенті және Үкіметі актілерінің, Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің тапсырмаларының, облыс әкімі мен аудан әкімінің қаулы, шешімдері мен өкімдерінің орындалуын бақылауды қамтамасыз ету;
2) саяси және стратегиялық жоспарлауды қамтамасыз ету, ішкі саясат сұрақтары бойынша мемлекеттік органдар жұмысын үйлестіру, бірыңғай іс-әрекет жоспарын әзірлеу;
3) саяси партиялармен, үкіметтік емес ұйымдармен, діни бірлестіктермен, кәсіподақтармен өзара іс-қимыл жасауды жүзеге асыру;
4) әлеуметтік маңызы бар жобаларды орындауға арналған мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстарды тиімді іске асыруды қамтамасыз ету, оның ішінде конкурстық рәсімдер мен жобалардың іске асырылу барысына мониторинг жүргізу;
5) Қазақстан халқы Кіші Ассамблеясы хатшылығына ақпараттық-ұйымдастырушылық көмек көрсету;
6) мемлекеттік рәміздерді қолдану мен насихаттау мәселелері бойынша аудан аумағында акциялар, семинарлар, дөңгелек үстелдер, кеңестер ұйымдастыру және өткізу;
7) қоғамдық-саяси, мәдени-бұқаралық шараларды идеалогиялық қамтамасыз ету;
8) Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздерін қолдану мен насихаттау мәселелері бойынша әдістемелік көмек көрсету;
9) мемлекеттік рәміздерді насихаттау мен қолдану тәжірибесін талдау, ақпараттарды өңдеу мен жинауды қамтамасыз ету, осы саладағы жұмыстарды жетілдіру бойынша ұсыныстар жасау;
10) "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құзыретіне кіретін сұрақтар бойынша мемлекеттік және басқа да мекемелермен қызметтік хат-хабарлар алмасуды жүзеге асыру;
11) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де функцияларды жүзеге асыру.
17. Құқықтары мен міндеттері:
1) өз функцияларын орындау үшін қажетті ақпаратты мемлекеттік органдардан және лауазымды тұлғалардан, басқа да ұйымдар мен азаматтардан сұратуға, "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құзыретіне жататын мәселелерді дайындауда қатысуға мемлекеттік органдар мен басқа да ұйымдардың қызметкерлерін тарту, тиісті ұсыныстарды дайындау үшін уақытша жұмыс топтарын құруға;

2) осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
3. Организация деятельности государственного учреждения "Отдел
внутренней политики Коксуского района"
18. Руководство государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" осуществляется первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" задач и осуществление им своих функций.
19. Первый руководитель государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" назначается на должность и освобождается от должности акимом Коксуского района.
20. Первый руководитель государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" не имеет заместителей.
21. Полномочия первого руководителя государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района":
1) организует и руководит работой государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района", несет персональную ответственность за выполнением возложенных на государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" функций и задач;
2) несет персональную ответственность за неприятие мер по противодействию коррупции;
3) распоряжается имуществом государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" в пределах, установленных законодательством Республики Казахстан;
4) заключает договоры;
5) выдает доверенности;
6) открывает счета в банковских учреждениях;
7) издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района";
8) представляет интересы государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" во всех организациях;
9) в соответствии с действующим законодательством принимает на работу, увольняет сотрудников, а также применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания на сотрудников государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района";
10) определяет обязанности и полномочия сотрудников государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района";
11) осуществляет иные функции, возложенные на него законодательством Республики Казахстан и настоящим Положением.
Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
22. Аппарат государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" возглавляется руководителем государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района", назначаемым на должность и освобождаемым от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

2) Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген баска да құқықтарды жүзеге асыруға.
3. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
қызметін ұйымдастыру
18. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне басшылықты "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелген міндеттердің орындалуына және оның функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болатын бірінші басшы жүзеге асырады.
19. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысын аудан әкімі қызметке тағайындайды және босатады.
20. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысының Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын орынбасарлары жоқ.
21. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысының өкілеттігі:
1) "Көксу ауданның ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жұмысын ұйымдастырады және басшылық етеді, бөлімге жүктелген міндеттердің орындалуына және жүзеге асырылуына тікелей жауапты болады;
2) "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы бағытталған шаралар қабылдайды;
3) Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген шегінде "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі мүлкіне иелік етеді;
4) шарттар жасайды;
5) сенімхаттар береді;
6) банк мекемелерінде шоттар ашу;
7) "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің барлық қызметкерлеріне орындауға міндетті бұйрықтар шығарады және нұсқаулар береді;
8) барлық ұйымдарда "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі мүддесін білдіреді;
9) қолданыстағы заңнамаға сәйкес "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі қызметкерлерін жұмысқа алады, босатады, сондай-ақ "Көксу ауданы ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерін көтермелеу шараларын қолданады және тәртіптік жаза белгілейді;
10) "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің міндеттері мен өкілеттіктерін белгілеу;
11) Қазақстан Республикасының заңнамасына және осы Ережеге сәйкес басқа да функцияларды жүзеге асырады.
"Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға орындайды.
22. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің аппаратын Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы басқарады.

4. Имущество государственного учреждения "Отдел внутренней
политики Коксуского района"
24. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество государственного учреждение "Отдел внутренней политики Коксуского района" формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
25. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Отдел внутренней политики Коксуского района", относится к коммунальной собственности.
26. Государственное учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение государственного учреждения
"Отдел внутренней политики Коксуского района"
27. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
В ведении государственного учреждения "Отдел внутренней политики Коксуского района" организаций, территориальных органов и государственных учреждений нет.

4. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
мүлкі
23. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінде заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкі болу мүмкін.
"Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді коса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.
"Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне таратылған жағдайда, оның мүлкі құрылтайшыға қайтарылады.
24. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
25. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі өзіне бекітілген мүлікті және қаржыландыру жоспары бойынша өзіне бөлінген қаражат есебінен сатып алынған мүлікті өз бетімен иеліктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсілмен билік етуге құқығы жоқ.
5. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесін
қайта ұйымдастыру және тарату
27. "Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
"Көксу ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағында ұйымдар, аумақтық органдар мен мемлекеттік мекемелер жоқ.