О внесении изменений в решение 26 сессии Нуринского районного маслихата от 27 марта 2014 года № 240 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района в 2014 году"
Решение 30 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 12 сентября 2014 года № 327. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 октября 2014 года № 2791
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 26 сессии Нуринского районного маслихата от 27 марта 2014 года № 240 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района в 2014 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2616, опубликовано в газете "Нұра" от 1 мая 2014 года № 18 (5355), следующие изменения:
в заголовкепреамбуле и в пункте 1 слово "ветеринарии" заменить словами "агропромышленного комплекса".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Э. Таттыбаев
Секретарь районного маслихата              Б. Шайжанов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель отдела
экономики и финансов                       М.С. Мухамеджанова
16 сентября 2014 год

Нұра аудандық мәслихатының 26 сессиясының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 240 "2014 жылы Нұра ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген деңсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2014 жылғы 12 қыркүйектегі 30 сессиясының № 327 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 қазанда № 2791 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 26 сессиясының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 240 "2014 жылы Нұра ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген деңсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2616 болып тіркелген, 2014 жылғы 1 мамырдағы № 18 (5355) "Нұра" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбындағыкіріспедегі және 1-тармағындағы "ветеринария" сөзі "агроөнеркәсіптік кешен" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім ресми жарияланғаннан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Э. Таттыбаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б. Шайжанов
КЕЛІСІЛДІ
Экономика және қаржы
бөлімінің басшысы                          М.С. Мухамеджанова
16 қыркүйек 2014 жыл