О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района
Решение 28 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 12 марта 2014 года № 285. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 апреля 2014 года № 2576. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 15.09.2014 № 373 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 15.09.2014 № 373 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
1. Предоставить в 2014 году меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района в следующих размерах:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 15.09.2014 № 373 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Бюджетный кредит на приобретение или строительство жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет; ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01 процента годовых от суммы кредита.

Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына 2014 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2014 жылғы 12 наурыздағы 28 сессиясының № 285 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 сәуірде № 2576 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Тақырыбына өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 15.09.2014 N 373 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 15.09.2014 N 373 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. 2014 жылы Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының келесі мөлшерлері ұсынылсын:
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 15.09.2014 N 373 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Мамандар үшiн тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттiк кредит он бес жыл мерзiмге берiледi; кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасының жылдық 0,01 пайыз мөлшерiнде белгiленедi.

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и социально-экономическому развитию района (Эммерих В.К.).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии
В. Эммерих
Секретарь районного маслихата
К. Саккулаков

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауданның бюджет және әлеуметтік-экономикалық дамуы бойынша тұрақты комиссиясына (В.К. Эммерих) жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
В. Эммерих
Аудандық мәслихаттың хатшысы
К. Саккулаков