О субсидировании стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
Постановление Кызылординского областного акимата от 10 июля 2014 года N 638. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 июля 2014 года N 4723. Утратило силу постановлением Кызылординского областного акимата от 29.12.2014 N 806
Сноска. Утратило силу постановлением Кызылординского областного акимата от 29.12.2014 N 806.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 573 «Об утверждении Правил субсидирования стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уcтановить виды субсидируемых гербицидов и нормы субсидий на 1 килограмм (литр) гербицидов, приобретенных у поставщиков гербицидов, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Қызылординской области от 12 мая 2014 года № 581 «О некоторых вопросах субсидирования сельхозтоваропроизводителей из средств областного бюджета на повышение урожайности и качества продукции растениеводства на 2014 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4674, опубликованное 17 мая 2014 года в газетах «Сыр бойы» и «Кызылординские вести»).
3. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Кызылординской области» в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области
СОГЛАСОВАНО
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_______________ Мамытбеков А.

Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (этномофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау туралы
Қызылорда облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 10 шілдедегі N 638 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 шілдеде N 4723 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облыстық әкімдігінің 29.12.2014 N 806 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облыстық әкімдігінің 29.12.2014 N 806 қаулысымен.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына және «Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 573 қаулысына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын гербицид түрлері және гербицидтерді жеткізушілерден сатып алынған гербицидтердің 1 килограмына (литріне) арналған субсидия нормалары белгіленсін.
2. «2014 жылға өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға облыстық бюджет қаражатынан ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерін субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4674 тіркелген, «Сыр бойы» және «Кызылординские вести» газеттерінде 2014 жылғы 17 мамырда жарияланған) Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 12 мамырдағы № 581 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. «Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
_____________А. Мамытбеков

«11» июля 2014 года
К. Кушербаев
Приложение
к постановлению акимата Кызылординской области
от «10» июля 2014 года № 638
Виды субсидируемых гербицидов и нормы субсидий на 1 килограмм (литр) гербицидов, приобретенных у поставщиков гербицидов
п/п
Виды субсидируемых гербицидов
Единица измерения
Процент удешевления стоимости одной единицы измерения
Норма субсидий на одну единицу, тенге
1
Клиник, 36%, в.к. (глифосат кислоты 360 г/л)
кг (л)

2014 жылғы «11» шілде
Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2014 жылғы «10» шілдедегі
№ 638 қаулысына қосымша
Субсидияланатын гербицид түрлері және гербицидтерді жеткізушілерден сатып алынған гербицидтердің 1 килограмына (литріне) арналған субсидиялар нормалары
р/с
Субсидияланатын гербицидтердің түрлері
Өлшем бірлігі
Бір өлшем бірлігінің құнын арзандату пайызы
Бір бірлікке арналған субсидия нормасы, теңге
1
Клиник, 36%, с.е.
(қышқыл глифосаты 360 г/л)
кг (л)