О приватизации областных государственных предприятий как имущественных комплексов
Постановление акимата Кызылординской области от 07 августа 2014 года N 677. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 августа 2014 года N 4752. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 10 февраля 2016 года № 338
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 10.02.2016 № 338 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2014 года № 280 "О некоторых вопросах приватизации" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приватизировать областные государственные предприятия как имущественные комплексы по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Годунову Н.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение
к постановлению акимата
Кызылординской области
от "7" августа 2014 года № 677
Перечень приватизируемых областных государственных предприятий как имущественных комплексов
п/п
Наименование областных государственных предприятий
Срок реализации
Вид приватизации
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр обучения языкам"
ноябрь 2014 года
коммерческий тендер
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих и работников бюджетной сферы" аппарата акима Кызылординской области"
ноябрь 2016 года
прямая адресная продажа
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Теннисный центр "Нұрсәт" управления физической культуры и спорта Кызылординской области"
октябрь 2016 года
коммерческий тендер
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Кызылординский областной центр формирования здорового образа жизни" управления здравоохранения Кызылординской области"
сентябрь 2015 года
коммерческий тендер
5.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Клуб национальных видов спорта и массово-оздоровительной физической культуры" управления физической культуры и спорта Кызылординской области"
сентябрь 2016 года
прямая адресная продажа

Облыстық мемлекеттік кәсіпорындарды мүліктік кешен ретінде жекешелендіру туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 07 тамыздағы N 677 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 тамызда N 4752 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 338 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 10.02.2016 № 338 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Жекешелендіру объектілерін сату қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 қаулысына, "Жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 280 қаулысына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес тізім бойынша облыстық мемлекеттік кәсіпорындары мүліктік кешен ретінде жекешелендірілсін.
2. "Қызылорда облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Н.Н. Годуноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2014 жылғы "7" тамыздағы
№ 677 қаулысына қосымша
Мүліктік кешен ретінде жекешелендірілетін облыстық мемлекеттік кәсіпорындардың тізімі
п/п
Облыстық мемлекеттік кәсіпорындардың атауы
Өткізу мерзімі
Жекешелендіру түрі
1.
"Тілдерді оқытудың өңірлік орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
қараша 2014 жыл
коммерциялық тендер
2.
"Қызылорда облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді және бюджеттік сала қызметкерлерін қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсіпорны
қараша 2016 жыл
тікелей атаулы сату
3.
"Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының "Нұрсәт" теннис орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
қазан 2016 жыл
коммерциялық тендер
4.
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қызылорда облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
қыркүйек 2015 жыл
коммерциялық тендер
5.
"Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының "Ұлттық спорт түрлері және бұқаралық сауықтыру - дене шынықтыру клубы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
қыркүйек 2016 жыл
тікелей атаулы сату